Воспитание детей
Вопрос про зубки
Моей манюне 5.5 месяцев. Уже как 2 месяца слюни текут рекой и месяца 1.5, как она тянет все в рот. Доктор говорит, десна опухла и зубки шевелятся, но не режутся. Как понять шевелятся? Когда ждать первый зубик? Она уже 2.5 недели очень плохо кушает и стонет постоянно.
У нас слюньки текли с 2 месяцев, а зубки только в6, 5 вылезли. Запарь листь малины, мяты, ромашки отличное успокаительное и улучшает аппетит
Дельный совет про прорезыватель с водой. Нам помогал в свое время. Только он не столько прорезывает, сколько за счет охлаждения зуд снимает. А вообще классный вариант купить силиконовую насадку на палец. Это такая мини зубная щеточка. Ею невозможно поранить нежные детские десны, очень хорошо снимать зуд и в последствии чистить зубки.
Значит начинают расти, но десну еще не прорезали.
Ничего страшного, есть выход, что бы десна не болели у неё - заварить шалфей или ромашку и ватку мочить в этом заваре и прикладывать ей на десна, поможет. Если что, глотать эти завары можно, в том смысле, что их даже пьют. Таким образом если что с животиком не так - ей легче будет!
Ну по сбственному опыту говорю что доктор всегда говорит что зубки лезут (десна и без этого швелиться)))))))) У нас первый зуб у первого в шесть мес... У второго ребенка сразу два зуба в 8мес
это означает, что они зудят и заполняют внутренне пространство десны.
на днях ждите. есть очень прикольный прорезыватель, силикон, внутри вода. в холодильник на 30 минут, и дите в восторге. а шевелятся, это типо как подкожный прыщ, чешется, зудит, а вылезти никак не может ((
у нас похожая проблема. только моему сынишке 8 мес. ничего не ест, только грудь сосет. на деснах видна форма зубов но они не лезут уже месяца 3.