Воспитание детей

Что можно взыскать с мужа если он уже 2 года не работает ,и не хочет ни вкакую ,находимся в браке

В суде разводятся двое. Судья: - Ответчик, какова причина развода? - Муж: - Вот скажите, Ваша честь, может ли семья из трёх человек прожить на 10 тысяч рублей? Судья: - Тяжело, но в принципе можно. Муж: -Вот я и говорю ей, дуре, на фига же мне работать??
Маша Ряскина
Лучший ответ
Алименты взыскиваются в таком случае в твёрдой денежной сумме, он не работает, а долг годами накапливается, в итоге может всего лишиться и части квартиры от родителей и др. имущества.
Разводись и на алименты подавай. Хотя подать на алименты можно и без развода.
алименты в данном случае начисляются в твердой денежной сумме и в случае задолженности дело направляется в суд, оттуда к приставам и те уже взыскивают самостоятельно, если не в денежном эквиваленте, то забирают вещи - бытовую технику, машину и т. п.
Надо алименты-то платить, Денис, раз ребёнка сделал))))
я бы такого мужа гнала метлой драной
не ждала бы 2 года, а через месяца 2
опои его клафелином и пусти на органы, так хоть что то получишь единоразово, а так просто будешь выкидывать деньги в бездонную пивную бочку....
тогда адекватный вопрос-кто кормит семью? взыскать-ничего, если нет детей. если есть дети можно и в браке подать на алименты.
в село отправить пахать землю
нет, Денис, такой муж тебе не нужен
Лёля
Действуй по принципу кто не работает тот не ест и услугами не пользуется. Один голод сотворит волшебство. Главное не сдавайся
Алена Антонюк