Воспитание детей

Скажите, а что вы реально (в плане воспитания) вкладываете в своего ребенка? И как-чем?

Марина Зимина
Настойчиво вкладываю привычки личной гигиены, хорошие манеры, честность, аккуратность, все остальные ценности он освоит сам на моем личном примере. Пока папа был жив, я обращала его внимание на достоинстивах отца -какой он заботливый, внимательный, ответственный.. . мечтала, чтоб сын увидел и освоил замечательную модель поведения главы семейства, отца и мужа.. . надеюсь он многое запомнит, или генетический возмет.
Лариса Синявская
Лучший ответ
Марина Зимина Вы большая умница! Спасибо Вам за ответ!!! Для меня он лучший!
Добро
Гармония
Вдумчивость
Тактичность
и даже Лояльность
От это и вкладываем )) А большего -то не надо..
Нафиса Токаева
Пятая заповедь. Почитай отца твоего и мать твою.
Шестая заповедь. Не убивай.
Седьмая заповедь. Не прелюбодействуй.

Восьмая заповедь. Не укради.
Девятая заповедь. Не произноси ни на кого ложного слова.
Десятая заповедь. Не желай ничего чужого и никому не завидуй ни в чем.

6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому – это твое здоровье.

7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье – здоровайся со всеми.

8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал – хорошо. Но самое главное – ДЕЛАЙ!

12. не хвались и не возвышайся Будь скромен.

жили именно так, дети выросли здоровые, умные, красивые, уважительные
Инна Кириллова
не знаю. . но учитель наша сказала . видно . что мы много вкладываем в ребенка .. приятно. конечно )
Ну ЧТО вкладывать это и ежу понятно, КАКИЕ это качества - добро, щедрость, ответственность, хозяйственность. Но помимо всего этого САМОЕ ГЛАВНОЕ нужно воспитывать СЕБЯ, а именно. Вы же ОБРАЗЕЦ для своего ребенка и он всё берет от вас и впитывает как губка. Как говорил великий педагог Макаренко: "Вы воспитываете ребенка не только тогда когда чему-то учите. А вы воспитатель для него ВСЕГДА, он на вас ровняется. " Думаю толку будет мало, если вы будете допустим матюкаться, а ребенку говорить: "Сыночка, только ты так не говори, не повторяй за мамой - это плохие слова. "))))))))))
Воспитание надо начинать с СЕБЯ САМОГО.
Фая Чуйко
Марина Зимина Спасибо за ответ! У меня на подступах уже внуки... Хотелось услышать мнение нынешних молодых родителей, жизнь ведь меняется...
Марина Зимина О САМОвоспитании, конечно же в точку! Согласна!
у нас младенец, и мы пока вкладываем пищу...
мне кажется, это само получается в семье, какая в семье обстановка, положительные ли родители и т. д. Ходим в развивающие секции.