Воспитание детей

Что лучше заводить няньку, ли отдавать в детский сад??? За ответы заранее СПАСИБО!

лучше в садик, там общуха
Яна Коновалова
Лучший ответ
Частный дет. сад.
Ребенку нужно общение со сверстниками, чего няня ему дать не сможет.
В част. д/с внимания и заботы будет больше, чем в обычном.
Fransuaza Youppy
В детский сад. Куча знакомых прошли через нянь и обожглись и только двоим повезло с няней, они и в сад не стали отдавать. потому что няня супер. Остальные в шоке от нянь. С большинством нянь ребенок начинает отставать в развитии, малоподвижен и неразговорчив.
Я бы Вам посоветовала хороший и проверенный Детский сад-мини-садик на дому!
я думаю - отдавать в дет. сад. чтоб ребёнок общался со сверстниками. я, например, не была в детском саду (воспитывалась бабушкой и дедушкой) - потом были большие проблемы с адаптацией в школе. как сейчас помню - первые два класса были мучительными и страшными (я не могла ни с кем заговорить, боялась даже)
Юлия Соляник
Лучше в детский сад
я за садик
лучше сад
Анна Надеева
Частный детский сад или няня, но не обществ. д/с, если не хотите, чтоб дитё быстрее с быдлом в этой "общухе" встретилось и пообтёрлось ("социально адаптировалось" и "научилось гасить конфликты", как сейчас модно писать).
Людмила З.
наверное, в детский сад - там ребенок научится общаться со сверстниками; поймет, что мир крутится не только вокруг него; приучится соблюдать режим дня; во время переболеет нужными болезнями. конечно, если нет аллергий и прочих мед. противопоказаний. и если воспитатели нормальные. только ребенка надо заранее настраивать как в садике интересно, много деток и новые (для него) игрушки.
Лучше в садик. ребенок будет общаться с другими детьми и развиваться вместе с ними.
Думаю, что в сад. Там все-таки социальная адаптация, а так неизвестно, какая вам нянька попадется.
Мне кажется, что лучше отдать ребенка в детский сад. Там он сможет общаться со сверстниками и получит более полное развитие.
__
_____ ___________