Воспитание детей

Шишки на попе после уколов.

Доброго времени суток дорогие родители. Моему сыну 2 годика, не давно сильно простыли, и врач нам назначила уколы, после окончания уколов у сына на попе образовались маленькие шишки, по одной в каждой попе. Делала перед сном йодовую сеточку, не помогло, посоветуйте как мне быть??? На душе как то не спокойно. На ощуп трогала вроде не болит. Заранее всем спасибо! и вообще нормально ли это???
Капустные листы поцарапайте вилочкой и царапанной стороной приложите к шишкам, зафиксировать можно трусиками, оставьте на ночь, утром выкиньте.
На след. ночь можно йодную сеточку, или компрессик.
И так чередовать, пока все не рассосется.
А насчет нормальности - такая реакция тканей, бывает. Ничего страшного. У меня тоже такая реакция всю жизнь на все уколы. Все рассасывается. Не пугайтесь. Ко врачу с этим бегать не стоит, домашними средствами обойдется. Ну не на физиотерапию же ребенка таскать.
Лаура Абдуалиева
Лучший ответ
можно делать полуспиртовые компрессы на ночь, либо содовые, либо греть грелкой и тогда шишки рассосутся
Susanna Pogosyan
У меня у самой шишка была после единственного укола. Вызывала скорую помощь. Держалась шишка почти год. Сестра подсказала приложить капустный лист. Очень эффективно! . Шишки как не бывало. Согласна с Тамбо Рено. Попробуйте.
Алматинский Бухгалтерия Спасибо за ответ:). На какой день у Вас шишка рассосалась?
Когда мы лежали с ребенком в больнице мед. сестра нам делала примочки из магнезии, чтоб шишки рассосались.
я тоже за магнезию. себе делала.
Добрый день! Конечно ненормально! Шишки обычно образуются при плохом прохождении лекарства в ткани или при неправильном вводе лекарства. Лучше делать маленьким детям уколы инсулиновыми шприцами, там иголки длинные и тонкие. А проблему можно решить так: можно спиртовый (водочный) компресс, или капустный лист приложить (прежде надо его немного прогладить утюгом). А лучше сходите к врачу! Здоровья вам и вашему сыну!
купите в аптеке мазь специальную рассасывающую.. . и сетку бы продолжили делать, она с первого раза не всегда помогает...
Ирина _
нормально. Грейте просто места уколов. Налейте в бутылку теплой воды и прикладывайте, держите подольше
гепариновая мазь, компрессы с магнезией (сульфат магния - в аптеке знают) , главное побольше и почаще, такие шишки бывают и у взрослых, когда укол неудачно колется
Попробуйте залить кипятком семена льна, настоять 2 часа, процедить отвар, а семена положить на марлечку и поставить компресс на шишки, хорошо помогает
Svetlana Kozlova
После укола, всегда то место надо хорошо массировать. И мне прекрасно помогал компресс из магнезии, как Елена Докторова написала. Бинт в несколько раз сложить, намочить магнезией, сверху, целлофан, потом вату, а сверху трусики, можно лейкопластырем приклеить, чтобы не сползло. Оччень хорошо помогает)))
Анна Орлова
Шишки это нормально. Они у всех людей после уколов, как никак повреждается ткань. За шишки переживать вообще не стоит. А все народные средства против шишечек помогают очень слабо. Все само пройдет.
Valentyna Senyk
Алматинский Бухгалтерия Это Вами проверенно? Просто страшно за ребенка. А за ответ спасибо, успокоили.
Valentyna Senyk Проверено было да же на мне, когда сам был маленьким. Мне то же делали сеточку йодную, в то время вообще кроме мази Вишневского никаких мазей не было. Я бы лично больше беспокоился о том от чего делали уколы, надеюсь ничего серьезного.