Воспитание детей
как объяснить сыну в 2,9 что мама с папой больше не вместе(
делайте упор, на то, что и мама и папа его по прежнему очень любят, но вот так вот бывает иногда.. . без лишних подробностей.
Так и скажите. В этом возрасте дети как правило еще ничего толком не понимают и мало переживают.
Во всяком случае у моих подруг было так. Дети как-то вообще не переживали из-за ухода отца. Мать для любого ребенка главнее и намного важнее.
просто папа живёт в другой квартире. почему? - так ему удобнее
так и объяснить! не надо придумывать небылицы
У детского психолога спросить.
Сказать, что папа будет жить отдельно, но это ничего не значит. он также любит своего ребенка, только теперь будет видеть не каждый день его, а чуть реже.
в какие-то серьезные разъяснения не надо углубляться, просто скажите, что папа живет в другой квартире, и будет иногда к нему приходить, а позже объясните все как есть
а зачем ему говорить, что не вместе? скажите, что папа там живет, а мама здесь. А вообще лучше все рассказать с подробностями вашей ситуации психологу и попросить совета
объясните, когда он будет об этом спрашивать, а пока скажите ему что нибудь попроще, зависит еще будет он к сыну приходить или нет, мои не сильно интересуются почему то, иногда, я сказала, уехал к своей маме, соскучился, все зависит от ваших обстоятельств, только сильно не грузите ребенка, и агрессивно не настраивайте
скажите что папа будет жить в другом месте, но он будет приходить
А мы с мужем живем в разных городах. И я все время говорю ребенку, что папа на работе. Ну работает папа.. . Зачем ребенку объяснять, почему он работает в другом горде а не там, где мы живем. Да и не поймет еще. Да и не надо ему еще это) Приезжает к нам в месяц на один день . А остальное время "на работе"
рановато объяснять в этом возрасте.. . может сказать что папа просто уехал?