Воспитание детей

как вы думаете какую живность лучше завести для 6 летней девочки? Она рыбку просит, может лучше черепашку?

Мария Гринь
Мария Гринь
23 706
Повторюсь - сестричку
ЕН
Екатерина Новикова
2 904
Лучший ответ
Черепашку-хлопот меньше...
о, нет, рыбка- это ужасно. и её даже в руки не взять и не потискать. черепашка куда лучше, или морская свинка или хомячок, кошка - на худой конец, но не рыбки. это ж постоянная чистка аквариума, питание специальное, воздух, а они еще любят заражаться чем-нибудь и дохнуть.
Azhar Akbotina
Azhar Akbotina
51 112
курочку лучше-перепелочку вроде, такая уматная) и не прихотливая вроде, и еще вам снесет маленькие, но яички)
Что бы вы не завели, убирать за животным все равно прийдется Вам. По себе знаю. В детстве был хомяк. Я с ним играл а мать убиралась. Так и у Вас будет.
Купите рыбку раз просит, если нет аллергии на корм ля рыб часто бывает Но наблюдение за рыками умиротворяет- возможно ей это надо.
У меня муж все время говорил: "Давай заведем черепаху, я буду с ней в футбол играть! "
Наташа Сизых
Наташа Сизых
18 498
ну раз она просит рубку, то на фига ей черепашка?
рыбу покупайте.
Черепашку не обнять, ни приласкать. Она не будет забавно прыгать по дивану за солнечным зайчиком. Никаких эмоций. Черепашки для любителей. Рыбка-красиво, но тоже не для общения. Кошку, собачку, даже поросёнка и то для ребёнка полезней.
Диана Ли
Диана Ли
15 867
Если заведете рыбку, вам самим придется убирать и чистить аквариум. Ребенок еще мал, не справится. Но я завела рыбок, когда сын был такого же возраста. Убирали вместе, это было очень интересно. Аквариум стоял в квартире более 20 лет. Черепашку тоже завели, и кот жил. Но, честно говоря, кошек лучше заводить, если живете в своем доме. Но живность в доме для ребенка нужна, такая, с которой и вам будет интересно, и ребенку.
Рыбку
Zarina Abildaieva
Zarina Abildaieva
14 683
лучше котика.
Дарья Янкова
Дарья Янкова
7 387
лучше морскую свинку, кошку, а рыбки и черепашки часто дохнут от неправильного ухода, и не поиграть с ними, ни на ручках потаскать.
Жанат Копеева
Жанат Копеева
6 692
Лучше рыбку, а то ищи потом эту черепаху. Да и наступить на неё можно ненароком
Диана Ли Вам видно повезло на черепаху наступить? Хорошо, что не на ёжика.
А у нас как то в дом жаба забралась и ночью уселась мне в тапок....Не заорала, только потому, что дочь боялась разбудить. Да-а-а....
радуйтесь, что рыбку, а не собачку. большую. заведите рыбку. только прибамбасов особо много не покупайте. а черепашку потом еще и искать надо по квартире.
Ahha Kувшинова
Ahha Kувшинова
6 435
Можно любую живность завести, но с учётом того, что через месяц вам самим придётся за ней ухаживать.
Я за рыбку:))))))
Lola
Lola
1 274
лучше аквариум с рыбками. у меня в детстве был аквариум-я от него не отходил часами так было интересно.
Даша Ершова
Даша Ершова
1 262
Если будет как все дети все подряд в рот сувать глисты быстро заведутся
Ая
Аяужан
440
лучше купить рыбку, раз просит.
лучше морскую свинку
Maral Sabitovna
Maral Sabitovna
112

Похожие вопросы