Воспитание детей

как понять какой учитель хороший? собираемся в сентябре в 1 класс

У нас вообще классно в семье получилось) мама знает, куда и к кому поведет мою младшую сестру в сентябре, потому что она идет в ту же школу, что закончила я)
А вообще совет: разговаривая с учителем, внимательно оценивайте его речь: правильно ли формулирует мысль, нет ли каких речевых дефектов; еще лучше, если в подготовку и в 1 класс ребенок пойдет к одному учителю: тогда Вы сможете контролировать весь процесс еще до непосредственно школы. Выше было сказано, что стаж имеет значение - это действительно так. Меня учили учителя еще советской закалки и выучили очень хорошо.
Неплохо было бы поговорить с родителями четвероклассников, так как учителя начальной школы у старших классов не ведут.
Ксения Марьина
Лучший ответ
Виктория Варвянская вот мы на подготовку ходим к той,у которой категория 2,но видно,что она мягкая и добрая
никак. нам один раз повезло. второй нет.
кстати стаж показатель.
первую дочь учила опытный педагог. и класс умела держать.
а вторая попала к новичку. ничего не умеет. они ее не воспринимали.
я понимаю, что опыт приходит со временем. но, блин, жалко, что тренировались на наших детях.
учитель никакой на данном этапе. класс разболтанный. куча происшествий. еще неблагополучные дети из 2-х семей попали в класс.
в общем сейчас школу поменяли и пока не жалуемся.
Виктория Варвянская у наших четверых учителей у всех стаж работы 16-18 лет,просто категории разные
Единственный способ - поговорить с родителями тех, у кого она уже была учителем.
И то, не факт. Можно нарваться на родителей двоечника, которому постоянно вкатывали пары. В результате родители будут говорить, что учительница - монстр, а на самом деле, их чадо - лоботряс =)
Всегда есть те, у кого отношения с учителем ладятся, и те, у кого отношения не ладятся.
Поговорите с её выпускниками, которые в старших классах (они более сознательно оценивают ситуацию) , с родителями, с самой учительницей. И, когда уже ваш ребёночек пойдёт, прислушивайтесь к нему.
я с учениками разговаривала и с родителими сегодняшних четвероклассников - так и выбираем - по отзывам. хотя в школе говорят. что пожелания не учитываются, но доподлинно известно, что ели написать заявление, то против пожеланий не идут - так сами родители и сказали.
..
. .
Виктория Варвянская вот нам сказали что можно учителя по желанию написать,поэтому и интересуюсь как определить то.а вы как подходили к школе и разговаривали?
Елена Зияева
ну не знаю, у меня знакомая рассказывает ужасы про наш учительницу, как она выживала ее сына, они перешли в другую школу (реб троешник) , а мы от нее в восторге! ! класс хороший, на хорошем счету.
самое правильное- поговорить с родителями выпускников.
Evgeniia Kobzeva
Зайдите на сайт школы -там фотки должны быть учителей с грамотами или наградами. Если отмечены значит есть за что.
Виктория Варвянская так у них у всех есть грамоты,только у одной их 6
сначала так и не поймешь. Учитель познается в учении. На уроках злые показывают свое зверство
Елена Зияева ...ух,злючейшая у нас была физичка!...страх божий!..я хоть и не шёл на медаль,но был уж точно не последним учеником в школе...но как гнобила!...зато на экзаменах я её вспомнил....и она - подошла и помогла....сам был в шоке....не все учительские "зверства" нужно воспринимать буквально....правда,понимаешь это спустя годы....я так помню Анну Александровну Боттер до сих пор,хотя прошло с момента окончания школы уже почти 26 лет...и вспоминаю,не поверите,с благодарностью,хотя двоек от неё нахватался в своё время столько,что дневник краснел от стыда!...
Никак не поймете, пока не поговорите хотя бы с 2-3 родителями тех детей, которых уже учил этот учитель.