Воспитание детей

Вопрос для тех, кто воспитывает мягко, уговорами итп. Вот племянница мужа на Курилах на 1 сентября в 1 класс отказывает+

ся идти в белых колготках. Хочетс голыми ногами в юбке идти, что в принципе недопустимо. Как уговорить? Какие слова найти? Если время идти на линейку 1 раз в 1 класс, а тут в позу встаёт. . Не предсталяю себя на месте мамы. Может, у меня подобных случаев не будет, но вот всё же... Как быть? Не идти на линейку, упрашивать лаской одеться потеплее, а то на улице холодно?
Вы не опоздали с линейкой? 30е сентября сегодня, не поверите.. .
Не хочет - пусть идет, как хочет. Пальцами в нее потычут, замерзнет - в следующий раз как миленькая наденет.
Любов Кучма
Лучший ответ
пойти без наряда - не проблема.
наряд чаще нужны родителям, чем детям.
так что пусть идет в чем хочет.

запреты и рамки должны быть ЦЕЛЕСОООБРАЗНЫМИ. а не глупыми.
тогда не возникает проблем их соблюдать.
запретов получается мало, но все они осмысленные и убедить в них не сложно. голым в мороз никто не пойдет.
Н*а*д*я* Л*ю*б*и*м*а*я* ну это пример не к тому, что колготки и 1 сентября.. это рядовой случай. а если б был билет на самолёт, а она б сказала б.. а не полечу. не хочу. хочу мультики дома смотреть сейчас вот..
я бы не уговаривала, а сказала: не хочешь в колготках-тогда раздевайся вообще никуда не пойдем! И пусть бьется хоть головой о стенку С такими упертыми детьми надо проявлять характер или обратить ситуацию таким образом. чтобы ребенку хотелось принять ваши условия
Татьяна Сетина
"Приличные девочки не ходят в общественные места без колготок! " Пусть идет в синих или телесного цвета!
Асия Воробьева
Не поняла, не допустимо или холодно? Если недопустимо - про дресскод рассказать. объяснить что то что можно дома и на площадке, в школе нельзя, там свои правила. Если холодно, сказать что все что касается угрозы здоровья не обсуждается - либо она идет в колготках, либо не идет на линейку вообще.
Я бы и спрашивать её хотелки не стала. Одела и пошла как мама сказала.
Н*а*д*я* Л*ю*б*и*м*а*я* ей не 1 год (а я за своей переодевая её уже по квартире бегаю), а 7 лет. учитывая что рост у девочки как у 10-летней... привяжите и наденете? или изобьёте перед этим, сломив сопротивление. а как же насилие над детьми ит п..
надо давить на общественное мнение. например: иди. только все девочки придут как положено, в колготках, а ты одна как дура с голыми ногами, все смеяться будут. а потом все будут учиться, а ты с соплями дома сидеть. и предложить альтернативу - колготки другого цвета.
я ласково, но у меня есть муж, который может "рявкнуть" на ребенка, если тот не слушается и ребенок сразу исправляется. Короче, у нас папа как последняя инстанция. Тоже дочь первоклашка. Хотя чаще уговорами удается всё уладить.. но если пошли капризы-только строгость, раз я сама не могу строго, доверяю это дело тому, кто может))
а дитю надо выбор предоставить... не хочешь-да на здоровье... пойдем голыми... а в сумке колготки... а когда дите поймет, что погорячилось-колготки торжественно надеть... щас однако прохладно... простыть не сумеет, а вот прислушаться к совету сможет и оценит..
Елена Боровик
Людмила Муратова Ни факт что дите поймет это на линейке. Она же бегает сейчас по улице, не мерзнет., мерзла бы - не отказывалась одеться... А может будет терпеть ради "красоты".
Воспитывая мягко, уговорами, на что надеетесь через 5-8 лет?
Н*а*д*я* Л*ю*б*и*м*а*я* моему ребёнку ещё 1 год и я не знаю как надо себя вести в будущем.
бить нельзя, а не бить невозможно.