Воспитание детей

Ребенок 9 месячный показывает свой характер, бъет всех по лицу, когда переодеваю пинается, из зо стола вылазиет, швыряет

ложки, встанет возле телевизора, я его беру на руки, чтоб близко не смотрел, оттаскиваю, он в рев. Если повышаю голос на него, начинает плакать. Все время всем не доволен. Не знаю что делать. Как вы с этим справлялсь? Если у кого то было подобное.
Вот читаю и поражаюсь! Ответ №2, от Ольги.. . Какое право Вы имеете делать выводы о том в какой семье растет деть?
У меня дочери без 3-ех недель 2 года! Характер мама не горюй.. . упрямая, своевольная, вредная.. . да я говорю о своем ребенке так, потому что это правда! Скрывать и списывать все на плохую обстановку в семье не вижу смысла. Семья у нас нормальная: никаких алкоголиков, никаких криков, никто не курит и морально, так сказать не разлагается. А дочь такая с рождения, практически, как на ноги встала в год-не позволяет брать ее за руку, все делает сама. Редко когда попросит помощи, если уж совсем что-то не получается.
А я могу Вам ответить так: терпите, пытайтесь воспитывать как того требуют Ваши моральные нормы, ждите, с возрастом это пройдет при условии что Вы не пустите это на самотек!
Александра Ольховская
Лучший ответ
Ответ простой-В семье, где все друг друга уважают, доброжелательны, раговривают спокойно, не кричат, не включат громко музыку, не курят в квартире-и ребенок будет спокойным. Если вы позволяете себе кричать на ребенка и оттаскивать его, как предмет, находящийся не там, где нужно-он просто вынужден защищаться, как умеет, как научился в вашей семье. Начните с себя. Изменитесь сами-и ваш ребенок не сразу, но постепенно станет спокойнее. Разговаривайте с ним, объясняйте ему, что вам нужно-не смотря на малый возраст, он поймет. Там, где нельзя или некогда объяснять-просто отвлекайте ребенка, предложите ему интересное занятие.
Каждого ребенка можно научить правилам

http://nkozlov.ru/library/s41/d4320/

почитайте, поможет
Катя Логинова
Точно в таком же возрасте отучили ребёнка так: просто били по рукам. Отучили быстро. Ребенок не плакал.
Понимал. Сейчас на границе 6 лет ходит в секцию карате.
набаловали однако-начинайте уже воспитывать понемногу
Наташа Мельник
поставьте определенные рамки поведения - что можно а что нельзя. строго следите чтоб они исполнялись.. поплачет - поймет, вы же во благо действуете? не бить, не орать ни на ребенка, ни вообще при нем! ! спокойно и уверенно надо дать ему понять кто тут главный.. за истерику - игнор, успокоится - тогда и все дела... терпения вам)))))
ребенку свойственно выражать протест, это его право, между прочим. чувствуется, что вы где-то явно перегибаете палку в опекании его. задача родителя не в том, чтобы запрещать и ломать личность, а чтобы научить, подстраховать... у меня у самой из пятерых последний ребенок очень с непростым характером, и только предыдущий опыт позволяет принимать правильные решения.
Главное правило педагогики-не запрещать, а отвлекать. Тут вам бить по рукам советуют ребенка. Это, вообще, отстой. Воспитывают детей любовью, а не жестокостью.
Нашему тоже 9 месяцев, тоже вредный, сидит за столом-скидывает игрушки (но это им для развития нужно) , по рукам никогда не бью, когда кушает-мычит и вертится-я так сторого ему начинаю объяснять, что кушаем мы спокойно. Если заревет-ничего страшного, проревется и поймет, что Вы все-таки главная. Это дело надо пресекать на корню, а то потом веревки из вас вить будет. А бить-это от бессилия, последнее дело при воспитании детей
Елена Кобзарь