Воспитание детей
Вчера купили батинки весенние ребенку 9 месячному. Первый раз пробовали одеть. Купили специально чуть больше, чтоб с
шерстяными носками. Одевали одевали еле запихнули без носков (колготки). Как одевать обувь ребенку?
А никак! Без смеха.
В 9 м. ребенок еще не понимает что от него хотят родители и ножка (ступня) в расслабленном состоянии.
Куда ввам некуда? Боитесь опоздать?
Мы первым делом валенки осваивали они широкие и без заморочек, и то навык нужен определенный.
Когда ребенок начнет уверенно ходить, владеть ступней, тогда и станет легче одевать обувку. Но все равно до полутора -двух лет надевание ботино и т. п. хлопотное дело. С возрастом начнет понимать фразу: тТолкай ножку! и все сразу станет проще.
Куда ввам некуда? Боитесь опоздать?
Совет - берете палочку - обламываете по длине ступни ребенка - от большого пальца - до крайней точки пятки - и с ней в магазин ходите. Дите никогда не скажет точно жмет - не жмет. А тут палочку засунули в ботинок и совершенно точно знаете, сколько запас остался. Можно и без дитя ходить, с одной палочкой - тогда спокойно можно все пересмотреть-перевертеть.
45 надо было купить.... может и одели бы....)
у нас в магазине высовывают стельку и прикладывают к ребёнка ноге, если 1 см есть запаса, то можно брать!!! может вам просто сходить и поменять на размер больше... просто вы как то рано на весну купили сейчас, когда ещё одеваете с шерстяным носком, у них знаете как нога быстро растёт, к весне уже маленькие будут!!!
а зимние как пошли, как по маслу?:)
Динара @@@
А зимних не было. У нас камбинезон сплашной и там просто мягкие ватные валеночки как огромные толстые носки в ватный камбинез.
Нужно покупать на размер больше и сразу же в магазин брать носки, а вот так
Динара @@@
Сразу в магазине брали, там налезли с калготками и тонким носком. И на размера 2 больше вроде. Подставляли ножку к батинк. На 2 см где-то бльше.