Воспитание детей

Девочке 1,6 года, когда что то не по её,начинает визжать и кричать, или когда внимания ей не уделяют пищит на весь дом

родственники меня успокаивают, что это нормально, что дети тренируют таким образом легкие, что им необходимо прокричаться раз в день.... а я уж думаю к невропатологу ли нам дорога?
Оксана К.
мои бы нервы уже не выдержали... подшлёпник дала бы....
Maka Nijaradze
Лучший ответ
это нормально для ребенка
им нужно внимание. и они его получают любым путем
к невропотологу можешь сходить. подлечить нервы только свои xD
есть такие дети, которые требовательные дети)
им нужно больше внимания, они очень рано ощущают себя человеками, с которыми все должны считаться. .
еще тут такую фразу недавно прочитала: удобный ребенок для родителей неудобен для себя в будущем. .
и я против неврологов с жуткими таблетками..
Marija Mikriukova
Ни когда не понимала как правильно поступать в такой ситуации. У меня дочь вообще так не делала, а сын один единственный раз и мне пришлось ему уступить, но больше он так не делал.
уделите ей больше внимания
Р!
Райса !!!!!!!
зачем нервопотолог? Какие легкие? Ребенку просто внимания надо. Причем много. У меня такой же ребенок. И это нормально. Внимание побольше. Общения много. Это просто такие дети. Ненасытные всезнайки и любопышки.
Оксана К. я итак все внимание только ей и уделяю и тем неменее все согласна с вами,но бывает что она так кричит и на радостях-это меня беспокоит больше))) хотя уже встречала таких крикунов)))
все ответы выше неверны. да, ребенок таким способом стремится удовлетворить свои потребности - в общении, в любви и т. д. но надо понимать разницу между нормальным и девиантным удовлетворением потребностей.

судя по описанию, это истерия. истерия является психозом, но она излечима без медикаментов. единственный способ лечения истерии - игнорирование ее проявлений каждый раз до тех пор, пока эти проявления не прекратятся. истерики (даже в очень юном возрасте) довольно хорошо разбираются в своих жертвах, знают, чего они боятся больше всего. например, если с истериком относительно легко справляются дома, то он начинает кататься по полу в общественных местах. сохранять самообладание в таких ситуациях очень трудно, но выполнимо. помните, что жалость в данном случае только усугубит проблемы вашего ребенка и осложнит вашу жизнь. чем больше вы уступаете, тем сильнее развивается психоз. еще один важный момент: решив лечить истерию, ничего не бойтесь и идите до конца. если вы будете "терпеть" крики и визги 15 минут, а потом сдадитесь, то в следующий раз крики будут длиться дольше (это тренировка выносливости) .

также нужно учитывать, что истеричные дети бывают только у истеричных родителей. т. е. вам придется поработать над собой. во-первых учитесь относиться к ребенку внимательно в те периоды, когда ребенок спокоен и просит что-то действительно необходимое (есть, пить, оценить рисунок) . во-вторых, та тяжесть, которую вы будете испытывать при игнорировании истерик, может быть принята за любовь, сочувствие и т. д. , но это лишь проявления вашей собственной истерии. будет казаться, что это длится вечно и никогда не кончится, или что ребенок сейчас прямо возьмет и умрет - не верьте этим мыслям и чувствам! помните, что ваша единственная цель - показать ребенку, что истерики - это не способ общения. вы игнорируете капризы, а не желание спать, пить и есть. вы игнорируете не потому что жестоки, ведь вы не бьете ребенка, не подвергаете его жизнь опасности. истеричный ребенок плачет только потому что хочет плакать. ребенок обязательно остановится, когда поймет, что это "не работает". потом обязательно будут еще проявления - одним разом истерия не лечится. если продолжите игнорировать, со временем это пройдет и ребенок станет нормальным.
Anna Khachatryan
та же история, не часто, но бывает. Может раскричаться по любому поводу, и всегда с таким видом, что она всегда права. Бить дочку не хочу, я не для того её родила, чтобы лупить. Просто перестала внимания обращать в такие моменты. Просто отворачиваюсь, или из комнаты выхожу, чтобы не сорваться, я тоже не железная. Посмотрит, что нет реакции и успокаивается. Господи, дай ты нам терпения с нашими спиногрызами))))))))))
Оксана К. ой Наденька и не говорите))) я то вроде научилась сдерживаться а вот муж навешивает ей с непривычки((( жалко(((
**aizilya** Gilyazhetdinov@ у меня была ситуация,когда муж шлёпнуть хотел,так я ему сказала :"Ты мне что, девчонку с детства к побоям приучаешь?". Он осёкся, и больше даже не замахивается, хотя старший у меня может получить, ему 3 года и 10 месяцев,а капризульке год и 7 месяцев))))))))
Инна ) Самый ВЕРНЫЙ выход из ситуации!

Кричать-то НЕ ДЛЯ КОГО! :-)
Мой совет пресекать такие истерики строгостью или даже по попке.. . В садик к своей прихожу - и виже детки порой на ушах стоят, родителей толкают - а папы даже!!!! стоят такие затюканые, мол ну что ты шумишь, обижаешь родителей и т. п. Я к чему - надо приучать детей к послушанию!!!
У меня такого же возраста девочка тоже очень горлопанистая. Когда начинает делать такие "западуны", я на них стараюсь не акцентировать внимание, а пытаюсь переключиться ее внимание каким-нибудь поручением, типа" пойди и принеси носочки". Помогает.