Воспитание детей
сижу 1,6 года с ребенком дома ни кто не помогает, уже вешаться охота, а у вас как?
бывает. . конечно дети цветы жизни, но каждый день одно и тоже стирай, одевай, корми. . нужна помощь старших, хотя бы вырваться на часок из дому.
Как это никто не помогает? А отец у ребенка есть?
отлично. . со вторым сижу почти 3года, с третьим-год, жду четвертого.. . думаю-как бы наконец избавиться от работы
Ну не сидите. Встаньте, да двигаться начните. Ездите везде с ребёнком, найдите новые увлечения себе, жизнь разнообразьте.. . Не понимаю такого сидения. Чего вешаться то? В декрете столько времени и новых возможностей!
у меня трое.. .
никто не помогает.. .
все сама.. .
и еще время на такую хрень как ответы остается)) )
че вешаться то, не пойму?) )
отчего?))
никто не помогает.. .
все сама.. .
че вешаться то, не пойму?) )
отчего?))
Вера Жорник
Вот-вот! аналогично!))))))))
Марина Кудрявцева
Людям свойственно ныть и жаловатся =)
Айнур Маханбетчина
У меня тоже трое...не парюсь...но если устану"всех на х...."и спа-а-ать или читать или рисовать .Да что хочу то и делаю!!!!
Искренне сочувствую! У меня помощники были, а вот у родственницы двое, 5 лет и 1 месяц. Одна дома весь день Жесть!!!
И у меня так же, только это 5 лет продолжается. Она уже и в сад второй год ходит, а всё равно почему-то не легче)
родите второго ребена и сразу поймете как было легко и нетрудно с одним... .
наймите домработницу, няню.. . а так, у Вас есть помощники, просто Вы настолько привыкли к их помощи, что в уроп их не замечаете. Оглянитесь вокруг: машинка автомат, горячая вода, подгузы и другие средства для ухода за малышом, посудомоечная машина.. . только представьте себе каково было бы без всего этого? а у наших мам этого не было и ничего, никто не ныл...
а я делаю аборты и вешаться нет охоты
всем советую
Елена Бундюк
вот дура
Мы троих вырастили. Без бабушек, муж даже работу терял, но терпеливо искал и помогал мне как мог. Бабушка никогда ничего детям не покупала... Из роддома только муж встречал. И что?? ? Да мои годы пролетали как песня!! ! С каждым ребенком все по-другому, по-новому!!!)) ) Два года дачу снимали! Жили как в раю!) ) Я и дети. Всё сама, целыми днями то стирка, то уборка, то готовка, то в магазин.. . А как папа приедет -Праздник!! ! И на пляж!! ! До сих пор вспоминаю с радостью! Фоток дачных два альбома!! ! Жаловаться кому-то?? ? На кого? На детей?? ? Да мы жили лучше чем с бабушками! Дружно и весело! Конечно уставала, а как же без этого?) ) Сейчас и кот в доме, и хомяк, и ещё собаку хотим завести!))))))) ) Не вешайте носа, живите и радуйтесь с малышом! Ну что вам сплетни нужны с посиделками?? ? Это по-вашему настоящая жизнь? Ваша настоящая жизнь сопит в кроватке и ждет вашей любви!!!))))) ) А любовь мамы преодолеет всё!)))
Моему год и 8. Я наслаждаюсь декретом. Я такой счастливой еще не была. Я за время декрета объездила больше мест, чем до декрета. Постоянно что то новое для себя открываю) вешаться не хочу)
а у нас двое маленьких и иногда охота тоже туда смотаться.... но я сама их родила и сама виновата.... люблю я их и все выдержу, я же сильная!!!!
Ребенку 2,7г. , бабушек рядом нет, муж весь день на работе, тоже фактически одна постоянно. Еще и сын очень неспокойный, иногда крыша едет от однообразия. Правда, в сентябре в сад пойдет на полдня, надеюсь, что немножко отдыха и разнообразия будет.
У меня двое детей, 3 с лишним года в декрете-все устраивает//А очтего вешаться-то??
а у нас в квартире газ,
и водопровод, вот.
я уже так семь лет сижу дома а ещё в закрытом гарнизоне.
а у нас всё по-другому
Я тоже одна со всем справлялась. Было очень тяжело, поэтому о втором ребёнке даже думать не хочу.
..у меня тоже самое было
Вот никогда не пойму когда начинают ныть. Дамы вы что не можете организовать жизнь в вашей семье? У вас нет языка попросить бабушек или дедушек иногда поседеть с ребенком? Вам сложно взять за шкирку мужа и чтоб тот посидел в выходные а вы с подругами погулять? Вы хозяйка своей жизни, не ищите себе оправданий! Дети это не приговор на всю жизнь, это ее дополнение. Да жизнь меняется с их появлением, я не спорою! Но так она у вас сложится зависит лишь от Вас. Я все делаю под настроение, если совсем устаю ребенка мужу или маме в зубы и все так вы меня и видели! И ходила куда хотела, столько музеев интересных, выставок, сколько акций в спа салоны красота было бы желание! Концерты, театры, можно няню нанять хоть на 3-4 часа и с мужем сходить если совсем не с кем оставить, есть центры детские где в таком возрасте можно на полдня оставлять и ничего. Хватит себя жалеть, ноги в руки и ай да меня жизнь к лучшему!
Никто не помогает, а на интернет времени хватает... чудеса, однако.
После работы папа берёт все обязанности на себя... нашей2 года 8 мес.... так было всегда.... работает до 5 вечера.... а я в тренажёрный зал (3 раза в неделю), иногда на "девичник",под пивко посплетничать тоже охота.... примерно так....
И у меня почти трое, беременна третьим! Никто абсолютно не помогает, иногда только муж, но редко! Да еще и погодки все друг с другом!
ммм... незнаю мне все легко удавалось! и с коляской по магазинам, по парку и т. д. везде с коляской! а на себя время тратила когда доченька спать ложилась - у нас режим в 21-00 отбой- вот с 21, 00 что хочу то и делаю!
да нам тоже особо никто не помогает!! бабушка не хочет! как ребенок родился было тяжеловато, а сейчас 2.6года уже полегче стало, а теперь и помощь уже ничья и даром не надо! сами с мужем справляемся!! все проходили-и депрессии, и скандалы и много чего, а теперь ясно что никому кроме друг друга не нужны и живем дружно!! не переживайте ребенок подростет и вам намного легче будет!!