У меня была соседка - учительница. И дочка её, на пару лет меня младше. Так вот учительница своей дочери весь мозг выклевала на тему "учись, не хватало еще меня опозорить".
И доча училась))) Она многого не понимала, но подойти спросить - маму опозорить, поэтому прилежно списывала, писала шпоры, я лично ей строчила сочинения по лит-ре, за которые та получала пятерки)))
Кароч, отметками девочка блистала, а вот знаниями не очень...
Даже когда маман отправила её на курсы английского - за два года очень слабенький результат. У меня одноклассница с ней вместе училась на тех курсах - через полгода шпрехала так, что сам учитель англицкого поражался)))
Воспитание детей
Как считаете, дети педагогов априори должны хорошо учиться?
я встречалась с мальчиком, первая любовь) так у него мама зам директора, и учитель укр языка, и еще чего то. . и папа учитель ОБЖ. Так он закончил школу с золотой медалью, только потому что он их сын! все учителя его тянули чтобы он учился. . у меня и то знания выше были)
Помню при поступлении в институт меня завалили по немецкому языку, и нужно было повторно сдавать укр язык, немецкий и географию. . так вот мама моего парня пригласила меня к ним чтобы позаниматся со мной) ) и я со своим парнем сидела за одним столом и писала диктант) ) . И он ко мне начал под столом приставать, я не знала куда себя деть, и не могла сосредоточится) ) А сейчас смешно все это вспоминать))) )
может немного не в тему, но вспомнилось) )
Не знаю, должны или не должны, но у дочери класс. рук. всегда были хорошие оценки, хотя знаний ниже среднего, ленивая спящая девочка, с трудом два слова связать могла и писала с ошибками, не знаю, зачем был нужен этот "блат" если всё равно в 9 или 10 классе была на сносях, полагаю что по-глупости, а не по любви, как уверяла её мать.
Педагоги - чаще всего люди с непростым характером, их детям обычно тяжелее учиться, потому что они всё время под давлением, а времени у родителя мало на вменяемые объяснения и помощь.
У, моей сестры родилась дочь,, Сестра работает педогогам по русскому языку и большой специалист в этом,,, бабушка у внучки проработала 35 лет в музыкальной школе,,,, последние годы директором оной,,,, воспитовали дочь и внучку в искусстве и спорте,, приобщаВли ко всему прекрасному,,, В итоге вырос просто монстр,,, схоронили бабушку,,,, добивает маму,,, Это сильно в кратце,,,
т. е если я училка... и дочь у меня отличница.... мне что теперь делать?:)) )
из отличницы троечницу ?:))))
ей нравится учится.... все дается легко, любит читать, и с компьютером при этом на "Ты"....
я не заставляю....)))
из отличницы троечницу ?:))))
я не заставляю....)))
Irina S
блажен, кто верует
ну у нашего директора дочка училась.. . школу закончила с медалью. ну раньше время такое было. а сейчас у дочки у педагога сын ...наркоман. беда.
моя свекровь- учитель начальных классов)) ) муж жаловался, что она постоянно говорила ему то же самое!: -)))
А я считаю, что дети должны учиться так, как они могут (не на двойки конечно, но на тот уровень, какой они тянут) , независимо от того, кем работают их родители.
Кстати, знаю несколько примеров, когда дети учились у своих же родителей в классе и при этом были троечниками.
В будущем, когда у меня будут дети, если я все-таки пойду работать в школу, я не буду требовать, чтобы мои дети учились только на отлично. Это моя позиция.
Более того! Дети директоров школ - золотые медалисты! В школе где работает моя сестра в прошлом году дочь директора закончила с зол. медалью. Сама дуб дубом. В этом году заканчивает племянница директора. Еще тупее, но все тянут на зол. медаль. А что вы хотите? Начальство сказало, вот и тянут всем миром)))
У меня соседка заслуженный педагог, а ее сын, которому уже за 40, работает грузчиком на рынке, матерится и бухает, что-то даже боюсь предположить, что он хорошо учился в свое время.
чо попало, мне кажется. ну нет у некоторых таланта к каким-то наукам, не нужно заставлять. кто знает, может, без давления матери она бы сама все выучила.
обычно говорят, что у талантливых рордителей рождаются "обычные" дети,
а у "обычных" родителей рождаются талантливые дети.
возможно это бред, но примеров достаточно