Воспитание детей
Как настроить ребенка перед первыми соревнованиями (карате)?
ой только не говорите, что там все сильнее его прочее.. . просто есть опыт- у меня брат младший чемпион- тренер у них шибанутый- обосрал прямо перед выходом. пацан только 3 место занял и как потом сказал, показывать что то и драться совсем не хотелось, а хотелось встать и уйти вообще иопустить руки! скажите, что он молодец и на многое способен, но там детки тоже с хорошей подготовкой и нужно постараться раскрыться и выложиться на все 100! УДАЧКИ!))
Настроить на что?
выдать 3 таблетки "Озверина"
Моя с пяти лет на сцене, я всегда говорю, что она должна сделать все, что от нее зависит, то есть отработать свою программу как учили, ну а если что-то косячит, то потом никогда не ругаю, всякое бывает) но работу над ошибками всегда проводим!
Объяснить, что главное это то, что он учится владеть своим телом и духом. Поэтому от самого соревнования он получает удовольствие. А выиграет или нет, никакого значения не имеет. Тело работало, положительные эмоции он получил. Похвалить при любом раскладе, и конечно.. . поощрительный приз в виде мороженого или.. . или=)
Учите проигрывать.
дайте ему побольше кирпичей - пусть тренируется их разбивать рукой)))))
пусть посмотрит несколько боевиков с Брюсом Ли, пожрёт шоколада, пообещайте ему в случае победу купить хорошую девочку.
разговаривать с ним, как со взрослым, почтительно и важно. это придаёт уверенность в себе.
Похожие вопросы
- Дети-спортсмены и соревнования. Как у вас?
- Жена настроила детей против отца и вместе его ненавидят без причины по указке матери.. Платить алименты?
- На площадке ,мамочки, гуляя с детьми часто устраивают соревнования у кого больше вес и рост.Не понимаю зачем?
- Если муж не любит детей от первого брака?
- Почему родители водят детей в музыкалку, на карате, танцы, прочие занятия, а сами ничем этим не занимаются большинство?
- жена и ее ребёнок от первого брака
- Почему выйдя замуж снова многие мамашки забывают о своих детях от первого мужа напрочь?
- Ребенку 9 лет, занимается карате с 6 лет.Вожатый в лагере пожаловался, что он применил прием к сверстнику , что делать?
- Ситуация: записали ребенка 7 лет в карате. Походил он полгодика и вдруг не хочет больше. (результаты неплохие).
- Ребенок два года на карате ходит, а на пояса никак. Ну нету таланту. Мотивировать дальше ходить, и ну его нафиг?