Воспитание детей
Почему детям нельзя конкретно говорить, как они появились и нельзя знать, что родители спят, если это все естественно?
Всему своя время, а вы перед детьми сексом заняться предлагаете?
Вероника Журавлёва
я не говорю видеть, просто знать. Ведь откуда-то появились байки про аиста и капусту...,почему просто не сказать, что мы (родители) занимались сексом (ну можно сказать любовью) и появился ты. Ну и в более старшем возрасте тоже просто достаточно знать, что родители спят вместе и занимаются любовью
нужно гворить, почему нельзя?
Вероника Журавлёва
неспроста ведь есть байки про аиста и капусту, значит, так говорили:)
Если спокойно выложить всё как есть, то они быстро теряют интерес, как к чему то естественному.
Они всё равно узнают от друзей, только уже в извращенной форме и со своими фантазиями, а запрет этой темы постоянно будет вызывать интерес.
Кто Вам мешает?
кто-то так придумал. моя дочка знает лет с 3-х. Сам процесс я ей не объясняла, но она и не интересовалась пока. надо будет - объясню. уж лучше я, сейчас такие детки продвинутые + интернет.
Очень даже можно и даже нужно говорить об этом, но в доступной для понимания детей форме.
Почему нельзя? Я например никогда не говорила своим детям, что их аист принес. Они знали, что они родились. Другое дело, что не надо им объяснять весь процесс в деталях...
Моей дочери 5. Ей пока хватило информации, что папе и маме надо пообниматься, чтобы зачать малыша. Всё остальное она знает. И она внимательно следила за развитием братика в моём животе. Только я влагалище назвала родовым каналом.
пИсать тоже естественно, давайте перестанем закрываться в туалете
Вероника Журавлёва
никто не говорит, что это нужно видеть, просто знать
всему свое время
Это естественно для взрослых, а для детей папа и мама чисты как стекло! Мне было так противно, когда я лет в 7 застала родителей! Поверьте, тогда я не думала о том, что в результате этого я появилась!
Вероника Журавлёва
не знаю...,может, потому что я в детстве не видела, поэтому не могу сказать...,почему не естественно и противно:)
Говорить нужно только правду!
потому что обман все равно раскроется и родители будут выглядеть лжецами перед ребенком) )
....хороший пример ребенку, чтобы и он родителям врал, беря с них пример) )
Любые оправдания лжи в этом вопросе придумали лживые ханжи))
А кто вообще сказал, что нельзя? Я своему ребенку всегда говорю правду.
Вероника Журавлёва
ну откуда-то ведь взялись байки про аиста, капусту...:) Значит, не принято было говорить
а тебе родители говорили откуда ты появилась?
Вероника Журавлёва
это же давно было, я уже не помню, говорили или нет, и спрашивала я или нет:)
Ну так вы и скажите. Что, вы на других смотрите получается. Если соседка или подруга не сказала, я тоже не буду говорить. Хотите- рссказывайте.
а я считаю, что можно, просто не надо все совсем дословно рассказывать, как-то поделикатнее что ли)
Ну мне например не рассказывали. Узнала сама. Из энциклопедий, телевизора. Я вообще как то не когда не задумывалась об этом. Теперь знаю и все. Нормальный я ребенок, не помешана об этом! Девочки узнают сами точно, когда начнутся месячные) А мальчики уж как нить сами.