Воспитание детей

Почему так много одиноких стариков при живых и обеспеченных детях!

Хотелось бы узнать ВАше мнение!Прошу отвечать осмысленно и не коротко!
потому что никогда не знаешь и не угадаешь, каким вырастет и получится человек в итоге. И дело тут не в воспитании. Много случаев, когда дети бомжих, маргиналов, . которые никогда не говорили о культуре с детьми, о душе, с ребёнком, и сами вобщем-то не образец правильного поведения и человеческих качеств (тк бросают детей на произвол судьбы) --но эти дети тянутся к таким родителям, работают с сызмальства и последнее отдают своим непутёвым предкам, и вши из башки вычёсывают, хотя эти родители палец о палец ради них не стукнули, а другие крутятся, и кормят, и по кружкам детей водят, и о прекрасном говорят, и вроде не бросают своих---а итог может быть самым печальным. Моё мнение--это всё судьба, возможно генетика, может случай, вобщем, как повезёт. Бывают даже случаи когда дети из одной семьи. с одним получается воспитанием--один --сознательный, другой--эгоист, снега зимой не выпросишь. Вылетает из гнезда и всех забывает кто был с ним рядом. Ещё одно доказательство что дело случая
Анастасия Бороздина
Лучший ответ
Я честно не знаю почему. Не знаю, что сказать. Жизнь, наверное, такая....
мне думается наследство бывшего ссср -в ясли с 6мес дитенка и на работу. . не воспитывали, ребенок привых обходится без родителей. .
((=Аня=)) ((=Pavlova=))
Ольга Лаптева При СССР одиноких стариков было гораздо меньше. За 20 лет дермократии приоритеты у людей поменялись. Рордители, становясь немощными, воспринимаются как балласт, от которого стараются избавиться.
причин масса, нет даже одной часто попадающейся. у жутких родителей бывают золотые дети, бывают и у обеспеченных разные варианты. отношения же складываются всю жизнь и многие факторы на них влияют, а сколько фактов действительно разрушенного сознания у стариков? ! попадаются и не единичные случаи.

одна из наших бабушек за 3 года до смерти решила, что мы все ее не любим, а мой папа (ей вообще не родственник) против нее затевает каверзы. она запретила носить ей еду, убираться у нее в квартире, в итоге - пустила квартирантов (сама уже вести хозяйство не могла) и через некоторое время просто пропала, официально - умерла, но где похоронена - не знает никто, похорон соседи не видели. , в квартире живут посторонние люди, у которых все документы в порядке. наверное, она прожила бы горазд больше, если бы вовремя признали ее недееспособной и она бы не смогла заключить договор ренты.. . но. . нам даже в голову это тогда не прищло...
Kami Official Page
Честно? Вот не вижу я огромного количества брошенных стариков... .
У моих знакомых и друзей старшие родственники живут в семье, их уважают, о них заботятся.

У меня нет родителей в живых, так что о себе такого сказать не могу (((((((((
0Льга ...
потому что например родители совсем немощны. а ухаживать за ними надо круглосуточно. а люди же не будут увольнятся с работы? навещают, когда могут
У меня бабушка. Искренне ненавидит нас всех, совершенно спокойно нам это последние лет 25-30(сколько при мне было) докладывает. Притом жалуется, что она очень одинока и её все бросили. Хотя все ездят, звонят по 3 раза в день. А мы никак не может уговорить её на ремонт--в доме рушатся стены, она жалуется.. Последние 5 лет уговариваем. Дело заканчивается скандалом. Решили всё,хватит, тянуть больше нельзя--делаем ремонт и немедленно. А бабушка.. ну она стала плакать и говорить--повезло Зинке, умерла, а вы теперь меня терзаете, ненавижу!! --Зинка-её сестра, умерла.. неделю назад я ей похоронила.. Это я так длинно к тому, что невозможно сделать человека счастливым против его воли. Нашу послушать--самая несчастная и одинокая. И лишь мы знаем, КАК мы с ней носимся и сколько крови она у нас пьёт)
Татьяна Михайлова Какая знакомая история!У меня бабка точно такая же, причем год уже, как лежит, мать за ней ходит, г..но из-под нее вывозит, а та все жалуется!
Каждый молодой человек станет стариком, если доживёт, но не каждый способен представить, что чувствуют одинокие пожилые люди...
Роза Алиева
Даже не знаю... Но уверена, что случайностей не бывает!
Когда я работала в госпитале, к нам поступила прекрасная милая старушка, как из сказки в платочке и с приговорками. Оказалось, что это мать главного врача одной из крупнейших больниц нашего огромного города. За 2 недели он пришел к ней только раз... Ему и сказали - Вы очень занятой человек и Вас пропустят в ЛЮБОЕ время дня и ночи. Не пришел. До сих пор помню все это как вчера. Вопрос "почему? " риторический...
Anush Ghazaryan
живет ныняшняя молодежь без страха Божьего
Воспитываються малохольными, тк в семье все чаще 1ребенок. Балуют его, решают все проблемы за него. В итог получаеться не пойми что
работала сос тариками видела как дети приходят исключительно для оформления доверенности на получение пенсий и забывают про своих стариков
Надомной живет премерзкая старуха, извела всех, сыновей. снох, соседей. Сыновья раз в неделю приезжают. Нанимали ей сиделок, соцработников, всех довела и извела. Все просто отказались к ней ходить, лучше уволиться, чем ее обслуживать. И вот сыновья мучаются, а теперь и я. Если они не пришли по какой то причине в пятницу к 5-ти вечера, то она то потоп устроит, то милицию вызовет, то еще чего-нибудь выкенет. Так и боимся пожаров взрывов и затоплений.
Светлана Баева
Потому что рожали ради пресловутого "стакана воды".
а воспитывают детей так, что самое главное в жизни - достаток, деньги, деньги, крутые шмотки.. . и как только пенсионеры-родители перестают снабжать взрослых детишек необходимым количеством денег, так сразу становятся не нужны
потому что во главе угла стали деньги, а не моральные вечные ценности. Идеалогия "лишь бы мне хорошо было". Не слышала, чтобы такое на западе было. Это только в россии такое бывает, когда выжидают, чтобы родственник скопытился, раз уже квартиру отписал.
Оля Сидорова
До сих пор помню картину, как детский врач, выводила свою мать из подъезда, заталкивала в машину, чтобы увести в дом престарелых и как старушка рыдала и кричала "Доченька, не надо"....Таких сволочей стрелять надо, но ничего, жизнь -бумеранг.
Я вспоминаю свою одноклассницу. Мать (главбух крупного предприятия) с отчимом били ее каждый день, попрекали каждым куском, вещи покупали, когда люди уже начинали смеятся над девчонкой. В 17 она поступила в техникум и уехала в общагу, матери было похрену как она живет, учится, на что ест. Теперь ее мама-пенсионерка всем рассказывает, что одна, ей плохо, дочери ненужна. Те кто не знает естественно дочь хаят почем зря. Мы как-то разговорились с ней (с дочерью), она сказала"что хочешь делай, не могу видеть и разговаривать с матерью, столько лет прошло, не могу ни простить, ни понять, я ее просто ненавижу. "
А ведь пройдут годы и, например, сейгодняшние мамаши-алкоголички, те кто бросает детей, издевается над ними тоже будут задавать вопрос"и за что это нам? " и их будут жалеть.
Поверьте, ПРОСТО ТАК ничего не бывает. Кто-то скрывает правду, а кто-то мстит.
Нина Витюгова
Мухаббат Давлатшоева хороший ответ
не все что мы видим -истина
Многое зависит от отношения родителей к своим детям, до той поры, когда они стали немощными стариками. Люди предпочитают не думать о том, что будет, когда они состарятся. Живут всю жизнь для себя, а как стали немощными, так вдруг вспомнили про своих детей. А вообще всякое в жизни бывает. Сложно судить.. . Бывают и дети слишком избалованные и эгоцентричные.