или вам пиходится ждать, пока она попьёт чай? :-)
Как- то пришлось ждать врача целый час, та ушла чай пить, прекрасно зная, что к ней очередь.
Воспитание детей
к учительнице своего ребёнка вы можете подойти в школу в любое свободное время,(+)
Можно, НО только предварительно позванив и назначив время, удобное для нас обоих.
А насчет врача- врач принимает по графику, и если он соизволил пить чай в приемные часы, жалуйтесь письменно главврачу. Причем сразу взяв подписи у всех сидящих в очереди.
К учительнице своего ребенка вы можете придти в школу только по согласованию с ней.
Замучили родители, отрывающие внимание во время занятия - почему я должна обрывать урок ?
Почему вся группа должна ждать, пока мама двоечника расскажает, какой он был замечательный и как здорово стишки учил в 4 года ??
Соизвольте позвонить и или узнать расписание и придти к окончанию последнего урока.
А чай мы пьем во время обеденного перерыва.
Кроме того, звонить учительнице в 22-30 и занимать ее на полчаса - тоже не этично
Какая связь между врачом и учителем в данном вопросе ?
Римма Шаймерденова
Это верно. Но читайте дополнения к вопросу, прежде чем возмущаться.
Не трудно сделать так, чтобы она ходила домой к Вашему ребенку и ждала пока он чай попьет.
Роза Имангазиева
не знаю ни одного учителя, который на час ушел бы попить чай... когда к нему дети на урок!)))) так вы папаша переигрываете
пипец.
врачи и учителя уже не люди--так что ли?? ? и поесть нам не надо--а зачем? и ходит к нам Вы будете, когда Вам удобно, пусть это уже и не рабочее время.
и еще после такого отношения все хотят, чтобы их уважали, чтобы к ним были внимательны.
относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к Вам
Ира Штанько
Жаль, максимальная оценка только 5 баллов.
Примите 1000 ))
Римма Шаймерденова
Читайте дополнения к вопросу, прежде чем поднимать шум. :-)
А в чём вы видите схожесть между учителем и врачом именно в такой постановке вопроса?
Римма Шаймерденова
А что, надо объяснять?
А если Вас на работе ожидают люди, которых Вы обязаны принять, люди, которые пришли по срочному делу, причём в Ваше рабочее время, то Вы спокойно заставите их ждать целый час, пока будете чаи гонять и трепаться с коллегами? :-) :-) :-) :-)
Я хожу к ней домой - когда жена уезжает к маме....
Я к учителям в школу не хожу вообще, не надоедаю, только на собрания. Мой ребенок учится хорошо, поэтому нет необходимости. А врачей ждать приходилось.
Всю жизнь так живем, вас много, а я одна...
Римма Шаймерденова
:-) :-) А ко мне в любое время идут, и отказаться от разговора стыдно...
Конечно нет! Нельзя подходить во время уроков, и поздно вечером, когда учитель дома тоже нельзя. Учителя тоже люди со своими заботами. Лучше заранее договориться о встрече. Врачи не должны пить чай во время приема, но у них как и у всех людей есть потребность сходить в туалет и перекусить в середине рабочего дня. А еще бывает задерживают начальники или телефоны. Мало ли что...
Это зависит от воспитания человека.. . Я себе такого позволить не могу (тоже работа с людьми)
да! надеюсь, что именно так у меня и будет! но я буду стараться ее не отвлекать от работы, так как сама по образованию учитель - и знаю, что значат 5 мин.!!!
да