Воспитание детей
а вы разрешаете своему ребёнку иногда не ходить в школу? что вы тогда в школе говорите?
моя мама говорила, что я себя плохо чувствую..))
только при болезни
Если только очень морозно )))))))))
Старшей дочке в 11 классе разрешала иногда не посещать... писАла записку, что по семейным обстоятельствам не пришла... Понимала, что любовь-морковь, да экзамены на носу---авала ей отдохнуть... А младшие никогда не прогуливают--4-5 уроков можно и посидеть, тем более в школе общение и кружки...
разрешаю, но только вижу когда у него глазки больные. Это только мама может определить у своего ребенка. Вижу вечером- глазки больные, значит все, устал, переутомился, может заболеть и тд. Оставляю его дома, чтобы отоспался, лежал в постели, кушал, пил и отдыхал. Учителю не говорю ничего, за 1 день я не собираюсь оправдываться ни перед кем
разрешаю, у меня не спрашивают
Giovanne Antonelle
вот мы в пятницу не пошли в школу-решили просто поспать подольше,так сегодня в школе допрос устроили мол почему не было.
У меня подруга в старших классах не ходила иногда. Скучно ей в школе было. Сидела и дома сама занималась. Маме так и говорила. Учительница ей однажды пригрозила, что маме расскажет, она долго смеялась.
нет не разрешаю, в том году был ужасный мороз и папа её не отпускал в лицей (10 класс) так дома скандал был, пришлось ему провожать её до лицея, машина наша не завелась, да и автобусов практически не было на маршрутах,
за 11 лет ни одного пропуска))) ) упертая))))
оооочень редко, говорю - семейные обстоятельства
у меня ребенок проситься сам в школу даже когда болеет, так что ничего говорить не приходиться) даже вот каникул не хочет)
Раньше писала записку, что приболела или по обстоятельствам, а с этого года такое нельзя, надо от врача или за ранее на имя директора заявление писать, а он приказ об отсутствии ребёнка напишет. А один раз я ей на кастинг разрешила сходить, а учителю написала записку, что дочь проспала на первые два урока.
В садик я при любой возможности старалась не отводить, но школу только по уважительной причине пропустить можно и врать тогда не придётся. А если из-за лени не захотел, то пусть так и скажет, в другой раз вряд ли захочет пропускать без причины, потому что за это его никто не похвалит, приучайте отвечать честно за поступки, а иначе самим придётся пожинать горькие плоды вранья.
по семейным обстоятельствам