Воспитание детей

А вы разрешаете своим детям иногда не ходить в школу? Я сегодня не пошла.

Но я сегодня весь день хочу просто английским заниматься.
Мне 13.
Стоит один раз расслабиться как повториться и второй и третий раз. Ну это по крайне мере у меня так. Вот и детям не разрешаю без причин.
Наталья Нетбай
Лучший ответ
Хочу позаниматься английским, поэтому засела в интернет с тупыми вопросами
Ирина Новикова
А что до каникул потерпеть нет сил!
Когда сын учился в школе, иногда разрешала.
Если только очень высокая температура или понос. Без уважительных причин не получится, потому что нужна будет справка от врача. За год всего 2 пропуска, по уважительной причине.
Даже не приходится!
У нас в школе такая обстановка. Если ребёнок болен, кашляет, чихает, медработники всё равно допускают на занятия. Думаю, по договорённости с дирекцией школы. Для повышения успеваемости.
А такое "повышение" чревато тем что через неделю заболевают примерно пол-класса школьников, заразившись от больного...
Месяц не проходит чтобы сын не был на больничном.
Во время каникул НИ РАЗУ не заболел... Так что дело не в его болезненном состоянии а в действиях (БЕЗДЕЙСТВИИ!) медработников...
Элина Белякова
бывает, но в таком случае они занимаются по всем предметам дома
Разрешаю, но по веским причинам.
Да было пару раз за два года, и то по субботам
Тоша Бериковна
Такие вопросы у нас даже не ставятся. Сыну разрешала два дня дома посидеть в первом классе, т. к видно было, что он жутко устал (дело как раз перед рождественскими каникулами было), но домашку исправно делали.
У нас дочка ответственная . ей говоришь не ходи - но она пропускает мимо ушей и идет . Занимается много, и английский и китайский и олимпиады разные, и на танцы ходит . Все успевает и школу просто так не прогуливает. Ну и оценки у нее лучшие в классе соответственно .
Настёнка Arapova
Бывает! В начале мая старшая дочура столкнулась с другим велосипедистом. На следующий день не пошла в школу. Сейчас учителя обязаны стучать куда следует, а тут прям следы побоев. Но уже через день видок был приемлемый, а через неделю все прошло.
Если кому интересно- ущерб велосипеду был тоже, но это уже просто железо.
Нет не разрешала бы...
Юлия Карпович
А мне не разрешают. Мне 12