Воспитание детей

А вы позволяете своим детям иногда не ходить в школу?

Да, позволяла не ходить сыну в школу, если видела, что он реально устал.
Надежда Серебрякова
Лучший ответ
Стараюсь не делать этого, чтобы не вкладывать сыну в голову, что к учебе можно относиться с пофигизмом. Он и так не особо прилагает к ней усилий, хотя учится хорошо.
Виктория Чулга
Нет, не позволяю. Мой ребенок сильно не переутомляется.
Не позволяла. Но дочь и не просила школу прогулять.
D*
Dano4Ka* **
Да, если им не хотелось, больше одного дня им не хотелось, начинали скучать по школе
позволяю, и мне мама позволяла
Yanulya )
Позволяю. Детям тяжело 6 дней в неделю учиться, плюс ещё тренировки. Поэтому иногда даю отдых.
Мне мама иногда устраивала внештатные выходные. Я дочери иногда тоже разрешала отдохнуть. Ничего плохого в этом не вижу. Дочь закончила школу хорошо, сейчас студентка, ответственная, заставлять учиться не нужно.
Только, если ребенок плохо себя чувствует. Ну или сейчас, когда разрешили свободное посещение для предотвращения заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Мария Азарова
Позволяю. И даже больше скажу... настаиваю, когда вижу, что силы на исходе у ребёнка, а он рогами упирается. Мне психопаты не нужны. Пусть лучше оценки ниже будут.
Алена Зимина
Если приболел.
Позволяю иногда.
если болеет, когда температура
а так нет.. пропустит тему и знать не будет потом ничего, а дома сидеть над его уроками и объяснять нету времени.. своих хлопот хватает
да и ребенок сам с удовольствием ходит в школу
Анастасия Timosch
Только если дочь плохо себя чувствует. Если все ок - вперед в школу, и с песней. Но и дочь, слава Богу, не сачкистка, ей и в голову не приходит просто так школу прогуливать. Ходит также в художественную школу и на английский.
Ирина
иногда разрешаю на каникулах не ходить!
Алена Касяева
Не делаю этого потому что на работе тебе отдых не даст никто, просто потому что ты устал или у тебя проблемы, надо с детства приучать, раз учишься учись, да ребенка это расслабляет, один раз разрешит потом замучает...
Олеся Никитина
да, иногда
Aidana Madenietovna
Как мама я не знаю пока что ответить, а как прогульщица со стажем могу - иногда прогул учит бОльшему чем знания на уроках в этот день)))
Инна Беляева
Да, и довольно часто
Yoko Ritona
Мне мама позволяет и это круто )
Элеонора Яхина Только не злоупотребляй этим)
Никогда не позволяю. Если люди говорят, что видят какие дети усталые, то пусть сперва проверят их занятия и кружки, которые занимают столько же усилий, сколько и школа. У моей дочки всего в меру, ничего, учится и не жалуется.