Воспитание детей
Возник вопрос - Если дети будут общаться только с помощью компьютера, только печатая на нем, то не разучатся они вообще
детям все-таки надо писать самим. а то вообще почерк не разовьется. я-то начала сидеть за компом в весьма уже недетском возрасте, а писать уже почти разучилась. у меня рука начинает болеть от писанины. серьезно. а когда стучу по клаве, с ней все в порядке
Не разучатся . У нас всё , что можно изрисовать в квартире - изрисовано детьми от 4 лет и до 13 лет . Это у них в крови, наскальная живопись и ещё бегалки и прыгалки ...Открытки я получаю и в виде аппликаций и в виде граффити вконтакте на все праздники ...Если сейчас уже отменили в школе шитьё и вязание на труде, но есть у нас - народные промыслы предмет и там они даже на станке ткацком пробуют свои силы и кукол делают из тряпочек и бересты и мочала, всё зависит от программы обучения . В садике сами делали костюмы для спектаклей и дискотек тематических . Не смешивайте рукоделие и передачу информации, рука всё равно у ребёнка будет тянутся к карандашу или мелку, чтобы нарисовать образ зайки или солнышка ...
однозначно да
Это верно Но если кроме компьютера они что-то будут делать то они не разучатся
В некоторых Европейских странах и США уже планируется отмена предмета "чистописание"..
Считается, что человеку вполне достаточно написать свою фамилию печатными буквами.
Разучатся. Но у них всегда будут под рукой карманные компьютеры, и жизнь организуется под неумешек так, что снова на отсталые народы будут смотреть свысока: те же ПИШУТ !!!
разучаться писать только те детки, у которых родители - дебилы!
меня сын первоклашка из вредности и нежелания делать уроки часто спрашивает - зачем их учат писать если всё кругом на клавиатуре печатается)))
Наверное не разучатся, ведь школьное образование ещё никто не отменял!
Но подмечено верно, потребность в ручной писанине становится меньше!
Как насчет сами писать-не знаю. А вот, что они сегодня не умеют общаться, это точно
вот если и электронную подпись будут ставить, тогда точно отучатся
Куда лучше от руки писать, и куда приятнее, чем глаза портить.
доброе утро синеглазка . извини дальше не могу печатать - внук ломится за компппппппп....
Ну яж разучился. Уже 15 лет за компом
ребёнок за компом должен проводить не более 40 минут в день. наш это правило знает!!! зачем же ребёнка лишать детства?
больная тема, компьютеризация дает много благ, и за это приходится платить дорогую цену, процесс этот не обратимый, и все мы с тревогой ждем, что будет с нашими детьми.