Воспитание детей

Возле спортзала, куда ходят в основном дети, появились три бродячих агрессивных пса, коих подкармливаюм местные жители.

Естественно за детишек страшно, да и самому не уютно, справедливо ли будет травануть этих собачек ?
Natalija Xxx
обратитесь в муниципальную службу с просьбой о их ликвидации
Саша Сергіюк
Лучший ответ
зачем травить? отравившийся пес может оклематься, но получить кучу болячек.
сдохнет, конечно, через пару дней-недель или месяцев, но пока у него что-то болит - он будет весьма и весьма агрессивен, будет бросаться на прохожих, покусает.. .
лучше вызовите соответствующую службу, или сами отловите псов и отвезите в приют для животных
Обратитесь в ЖКО, не должен человек в городе отбиваться от диких животных.
А любителям собак предлагаю забрать себе домой пару бродячих стай.
Несправедливо. Справедливо - обратиться в муниципалитет, чтобы приняли меры. Не будут принимать меры - в прокуратуру на них. И так далее, пока не добьетесь того, чтобы чинуши выполняли свои обязанности, а контролеры бродячих животных - свои.
Natalija Xxx И на все это нужно время... Можно подумать, что мне более делать нечего - администрацию я конечно поставил в известность...
Знаете, практически во всех случаях нападений на людей фигурируют ДОМАШНИЕ собаки, не замечали?
У нас в городе уличных собак не так много, НИ РАЗУ не сталкивалась с проявлением агрессии с их стороны, да они сами людей боятся. Не верю, что собаки будут нападать на людей, которые их кормят. А вот сколько дворняжек страдает от садистов, как взрослых, так и малолетних-об этом скромненько помалкиваем....
Мария Ярмышева
Елена Никольских "...В Москве в прошлом году были зарегистрированы 27 тысяч 232 случая укуса людей бродячими животными, сообщили РИА Новости в Управлении Роспотребнадзора столицы..." Мало?..) Если Вы о них не знаете - это не значит, что их нет...(((
Дайте ребенку колбасы покормить собак, я все детство возилапсь с бездомными собаками, ни одна не покусала. Вру- ротвейлер (домашний) одннажды за попу прихватил
Ажыкмаа Куулар
Мария Ярмышева А меня овчарка,тоже домашняя)
Елена Никольских Вам повезло. А у моих у знакомых бродячая собака накинулась и покусала сына (6 лет), когда тот катался на школьном стадионе на велосипеде... Ребенок остался инвалидом. Вся жизнь - лечение...В конце прошлого года его похоронили - не дожил до 18 лет...((( Не дай Бог.((( "...В Москве в прошлом году были зарегистрированы 27 тысяч 232 случая укуса людей бродячими животными, сообщили РИА Новости в Управлении Роспотребнадзора столицы..." Это статистика... Всех не накормишь...(((
Я уже писала в другом вопросе. напишу и здесь. Была в Чили. Собак на улице- толпы, при этом не слышно лая, не видно грязи и ни на кого собаки не бросаются. А все потому, что и люди их не трогают- подкармливают, камнями не швыряются, не вопят как потерпевшие при виде животного. В самом центре Сантьяго в час пик на остановке спит собака- ее все обходят, ни один не пнет и на лапу не наступит. И собаки мирнейшие там! Похожая ситуация в Македонии, но там у каждой собаки еще и чип специальный есть- их отлавливает служба, прививает, ставит чип и отпускает. Если нет агрессии от людей, то и от животных ее не будет.
Не приведи господи травануть моих детей!!!! А ты Монгол сам решай!!!! думаю правильно поступишь!!!!
((( Олеся )))
Как же возмущают эти "любители" животных.... ((( У нас в доме тоже бвбульки-дедульки подкармливают собачек, соорудили будку в парадной.. . Везде объедки, миски, грязь, мухи зимой.. . Собачки днем спят, а полночи лают под окнами, спать не дают, с 5 утра начинают охранять близлежащий альфатер от бомжей.. . А там, где ларьки за домом, продавцы подкармливают больших бродячих псов, чтобы охраняли, что ли.. . Так они и кидаются на людей вечером. Сума сойти можно. Пусть эдакие любители забирают их к себе! Ну, это, так мысли вслух... крик души. ) А вообще, думаю, вряд ли в соответствующих службах отреагируют, как здесь Вам советуют.. . Разве что за деньги. Может, Вам спокойнее было бы их вывезти подальше. Или заплптить, чтобы кто-то вывез. Если не получится, думаю, безопасность детей важнее всех собак вместе взятых....
Юлия Зюзина
обратитесь в службу по отлову бродячих собак