Воспитание детей
Вам не кажется странным называть сына именем отца?Масло Масленое!Что фантазии не хватает?
Мне тоже кажется у таких людей фантазии ноль! У нас на лестничной площадке живут Сергей Сергеевич и Алексей Алексеевич....
Ну это типа большая любовь к мужу....
Нет не кажется, у меня муж Федор Федорович, его мама Федоровна и вообще не понятно в честь кого назвали.
сейчас мне это не нравится, а в детстве, когда брат родился сама назвала в его честь- итог, что отец, что брат- одна судьба (плохая)
Заблуждение насчет повтора судьбы. Это делается от большого уважения к деду или бабушке. Даже если и сына хотят назвать в честь отца, а дочь в честь матери. Мне было бы приятно, если моя внучка стала бы носить моё имя.) ) Свою дочь я назвала в честь своей мамы и никогда не пожалела об этом. Даже наоборот, дочь благодарила меня за то, чтоя назвала её в честь бабушки. А вообще это дело личное и никого в него вмешивать не стоит. Тем более прислушиваться к чужим советам. Слушать нужно свое сердце.
Не понимаю, как можно назвать ребёнка в честь кого-то. Сыну имя выбирала из наиболее понравившихся. А вот дочку ждём - Александра Александровна будет. И ни в честь кого-то. Все предрассудки - прочь!
я вообще не люблю когда детей называют в честь кого либо из близких. говорят, что в таких случаях ребенок берет часть судьбы того, чьим именем назван.
Иногда жены оч. любят своих мужей, бывает такое.
Не кажется. У меня Василий Васильевич, ибо мужа любила (и люблю) очень.
Совершенно не кажется. Если у отца или матери красивое имя, то почему бы не назвать так ребенка? ! У моей мамы очень редкое и красивое имя - Лидия, и мне тоже дали такое имя. Просто потому что оно красивое и не простецкое, типа Наташа или Лена. И имя это мне всегда нравилось, и Лидий я встречаю очень редко. И очень часто незнакомые мне люди, услышав как меня зовут, говорят - "какое красивое имя! " Разве плохо? Причем это имя что 30лет назад было редкое, что сейчас, и если бы у меня была дочка, возможно я бы тоже назвала ее Лидией. Кстати младшего сына мы назвали как папу, Алексей, и нам очень нравится, а маме мужа вообще очень нравится называть его Алексей Алексеевич, хотя ему всего-то 2года))) . Старшему мы имя выбирали долго, все имена перебирали, редкое да благозвучное искали, а с младшим решили не выпендриваться и назвали так, как хотелось, без оглядки на другие мнения. И наличие или отсутствие фантазии тут ни причем.
Не от фантазии, а от любви, уважения, может хотят повторения в ребенке (например если человек умер ли умирает) , а может просто очень нравится имя)) )
Кстати часто мамочки так заискивают перед папочками - родили сына, да еще в честь назвали! !
Я лично считаю, что каждый должен быть индивидуальным и при выборе имени для ребенка нужно искать отличное от имен родственников и хороших знакомых - пусть свою судьбу получит.