Воспитание детей
Вы смотрели сегодня "Пусть говорят"?
Если даже не смотрели, то как вы считаете, как можно защитить ребенка от влияния суицидных обществ?
сами родители должны быть с позитивным взглядом на жизнь
Тот, кто считает свою жизнь бессмысленной, не несчастен - он просто плохо приспособлен к жизни. / Альберт Эйнштейн - выдающийся ученый
Любить его и заниматься им. Эта мамашка 11-летнего мальчика меня просто возмутила. Ведь ведьма настоящая. У ребенка истерика, а она его планомерно "доводит". Нормальная мать будет так общаться с сыном? А где ласка, где прижать к себе, где успокоить, поцеловать? Сначала с 4 лет к компу приучают, с 8 дают просиживать часами. а в 11 начинают что-то требовать.
Наталья Мочалова
Да,мама,конечно,дура. Вернее,может,и не дура,но ребенка своего не любит и родила неизвестно для чего. К сожалению,таких мам много.
Katia Сarey (Гордовая)
Совершенно согласна, мама там неадекватная. Поэтому и ребенок психованный и невоспитанный
Надежда Драгун
вот у меня тоже дети с 4 лет за компутером, но никогда истерик не устраивают. Просто, действительно, надо ребёнка любить, уважать, тогда и нормальные отношения будут. А мамашка показанная в передаче просто сломала ребёнку психику..и компьютер тут не при чём.
Ольга Слызько
Мама виновата в том, что сразу не пресекла такое отношение к себе. У меня в голове не укладывается, чтобы мой ребенок так поносил меня матом, а она спокойно это перенесла и продолжила с ним перепалку. Ведь это началось не в один день. Мать сначала допустила до такой вседозволенности, а потом все уже вышло из-под контроля.И дело тут не в компьютере, а в том, что у ребенка нет тормозов.
Можно. Можно (и нужно) сделать так, чтобы ребенку было интереснее проводить время с Вами, чем с этими обществами.
Я в свое время дружила со всей тусовкой своего сына. По ночам стихи читали по очереди. Рассказывала им интересные вещи. Они слушали, раскрыв рот. Вместе ходили по разным интересным выставкам и музеям, там где ИМ было интересно. Я стоически всё это выдерживала. А что делать?
Но справедливости ради надо сказать, что сын вырос (сегодня 28 лет исполнилось), а я до сих пор с этими ребятами поддерживаю неплохие отношения.
Со своим ребенком надо дружить.
Следить за ребёнком, а не клювом щёлкать и на Малахова любоваться.
а) Смотреть, с кем ребёнок общается. Если появляются какие-то заторможенные, неухоженные или со странными замашками знакомые, то следует насторожиться.
б) Следить, что говорит ребёнок, что слушает и читает.
в) Ни в коем случае не поощрять и не жалеть при ребёнке суицидников. В подавляющем большинстве случаев такие вот прыжки с крыши - это не влияние сект и каких-то сайтов в интернете, а цепная реакция. У каждого подростка масса проблем: учёба, поступление в вуз, экзамены, несчастная любовь, какие-то дрязги со сверстниками, какая-то доля недостатка внимания от родителей. Подростки вечно смотрят телевизор и читают всякую романтику: на экране родители такие заботливые, друзья готовы стену ради друг друга головой пробить, за углом обязательно ждёт принц. А в реальности родители уставшие, т. к. вкалывают на работе, у друзей своих забот полон рот, вместо принца опять какой-то озабоченный. И тут кто-то прыгает с крыши. И со всех сторон слышится: бедненькая девочка, бедненький мальчик, несчастные родители, мы тебя не забудем, жизнь такая тяжёлая. Странички в интернете засыпают сердечками и обещаниями вечной любви.
Вот подростки и начинают прыгать. Полностью отсутствует ощущение реальности и чувство необратимости. Они не понимают, что никаких слёз по себе уже не увидят.
Не надо делать культ из скорби по самоубийцам. Прыгнул - твой выбор. Всё.
Егорова Татьяна
Я за своими детьми слежу, за меня не беспокойтесь.
Но мы с мужем уверенны , что виной всему контакт
Да каких суицидных обществ? В себе надо родителям причину искать, в своем невнимании, в своем пофигизме. Понимаю, что в телеящике, на газетных и журнальных страницах неэтично обвинять людей, у которых такое горе, но иначе, пардон, никак. Гораздо проще искать плохих подруг-друзей, обвинять в пагубном влиянии интернет и т. п. вместо того, чтобы признать личные ошибки, личный недосмотр, личное незнание проблем своего ребенка.
А то, как я погляжу, весьма часто получается, что у взрослых своя жизнь, у дитяти-отрока - своя, "уйди не мешай", свои недетские проблемы, с которыми он не в состоянии в одиночку справиться, а домашним вникать и помогать недосуг. И когда роковой прыжок, глоток, надрез случаются, и тело уже в морге, и допрашивают членов семьи, куда они смотрели - тут и выясняется нечто в духе старой песни "Родные не знали, что парня в армию забрали".
Айнагуль Дусенбаева
Я успела посмотреть кусочек про мальчика из Киева. Мне вот еще интересно, а где папа этого неуравновешенного мальчика? Мама, наверно, одна воспитывает детей. Сутками работает. Я не оправдываю ее, но у каждого свое.
И действительно, ведь не лег спать мальчик нормальным, а проснулся таким. Конечно же, прошел какой-то период времени прежде, чем мальчик превратился в психопата. Неужели мама не видела ЧТО творится с сыном?
Жаль и маму и мальчика.
Черт, пропустил. Конечно можно - правильно его воспитывая и доказывая, что он никогда не один.
Не знаю как. Внимание, наверное им надо уделять...
общаться с детьми надо. Вот и весь ответ. Это конечно не 100% гарантия, но всётаки...
надо родителям самим регится на сайтах сауцидников и самим проводить шпионские разговоры. узнавать по общению чем они живут. чем руководствуются .говорить с ними глядишь и о своих детях узнаем того чего не видим то что скрыто. и может быть спасем кого нибудь.
только родители виноваты и защитить могут только родители
блиииин
хотела посмотреть и проспала (((((((((((((
да смотрела
мне кажеться не столько интернет виноват в этом, а то что детям не куда деться.
меня если честно последняя истоия больше шокировала-психопат ребенок!
Не смотрел. Я из Латвии и это у нас только в понедельник покажут. Но у меня были два случая, когда вот здесь в ответах я встречал детей в депрессии. Есть дети, особенно девочки, которые красуются тут, себя ЭМО называют, но видно сразу или ты красуешься или мысли уже сидят давно и твёрдо. Я встретил пару лет назад здесь на одной недели двух мальчиков лет 12-13. Они не писали о суициде, но писали о желании смерти и рассуждали о загробной жизни где лучше. Я понял, что виртуально им помочь не могу уже, а оставлять так я просто не мог. Я этих мальчиков искал на Одноклассниках, в контакте, на других сайтах и через те сайты искал их родственников и мне удалось найти маму одного и другого мальчика. Я предупредил матерей, что у сыновей такие мысли. Если одна мама меня поблагодарила и мы общались потом, то другая сказала "Да я знаю, мой сын не хочет жить и мне говорил! " Спокойно так.. . В итоге я долго общался.. . Итог таков, что всё хорошо, время всё вылечило, сами ребята мне остались благодарны и не в обиде, что выдал их мамам. Все мысли прошли и ...кроме того уже видел как один из них отговаривал от дурных мыслей уже ещё какого-то мальчика.. .
Я тоже считаю, родители виноваты, а не общества. Мысли и депрессия от скуки. А родители часто заняты карьерой и на своё чадо пусть не наплевать... но насытить, одеть, согреть ...этого мало. Надо ещё душу вложить... тепло души дать.
Я не родитель и не отец.. . но я тоже был сын-подросток.
Инна Романовская
Какой Вы молодец!Лабвакар земляку:-)
Вот смотрю эту передачу.... Я в шоке! Мальчик ходил "в эту.... в Лавру... Киевскую Лавру.... " И это говорит мальчик, который живет в Киеве и ему нравится история. Лавра - Печерская!
Мальчик - педагогически запущен. Матом на маму! и мама никак не реагирует. Поздно уже воспитывать и разговаривать о чем-то с мальчиком. Надо было воспитывать его лет так 10 назад.
О суициде (серьезном намерении) речи даже не шло, ведь мальчик только пугал маму суицидом, чтобы она комп ему вернула. Так и будет шантажировать, потому что мама позволяет так с собой себя вести.
Сайт ЕХ. UA закрыли. Будем надеятся, что мальчик найдет занятие вне компьютера, а не будет искать подобный сайт.
Я всё же склонна к тому, что ноги у проблемы растут из семьи, а не из инета. Хотя групп этих суицидных действительно очень много, и конечно ничего хорошего они не несут.
Сегодня пообщалась с создателем одной из этих групп, нажаловалась на него админам, надеюсь отреагируют...
Смотрела.... Печально....
а у нас еще не было, в 8 начнется
можно если это самое общество перестанет гоняться за баблом, за тем где бы и как бы побольше хапнуть и займется воспитанием детей. Общество сейчас такое- потребительское и каждый стремится к большим благам не обращая внимание на то что имеет. И, конечно же, считаю что в детском суициде сейчас виновато государство, и различные чиновники, которые перекрывают кислород детским секциям (загребая квадратные метры) ну и неплохо было бы сделать их более доступными по цене, чтоб дети из малообеспеченных семей тоже могли чем-то занять свое время, тогда и мыслей таких не будет (к слову, хотела отдавать ребенка в теннис, узнала сколько это стоит, задумалась)
Я только начало смог - жесть. Бедные дети (((
С рождения ограждать его от прослушивания таких передач и ваших разговоров на такие темы. Учиться вместе с ребенком радоваться жизни во всех видах.
Я тоже считаю, что в детских суицидах виноваты родители!!!
Следи за собой и никакого влияния
Нужно главное наблюдать за поведением своего ребенка. Если ребенок ведет себя неадекватно, как этот мальчик из Украины, то тут виноваты родители. Не мог ребенок сразу превратиться в такого монстра. А вообще каждый родитель должен присматриваться к изменению в поведении ребенка. Мы с моим ребенком вместе играли в компьютерные игры, обсуждали их, я спрашивала у него совета, если что не получалось. У меня ребенок приходил из школы и с гордость говорил : " Мама, ты в нашем классе одна единственная мама, которая прошла эту игру до конца! " Сейчас он уже учится в университете на программиста, и я до сих пор советуюсь с ним по- поводу компьютера, и интернет не стал каким-то ужасом в нашей жизни.
Angel Hranitel
Я тоже с дочерью играла в игры на компе. Мы соревновались кто быстрее пройдет уровень с наименьшими потерями. До сих пор вспоминаем Гарри Поттера))) Недавно снова установили...но уже не так интересно. Дочь - преподаватель информатики в колледже (вот итог ее увлечения компом)
я эту парашу не смотрю
Ой скажите какая тема была.. посмотрю -скажу
Егорова Татьяна
" Причину моей смерти ищите в интернете "
по меньше сидеть за компом! блять да вот в чем проблема.