Воспитание детей

Ребенок с характером

Моей доченьке 2,5 лет. Она прекрасная девочка. Но вот характер. Если упрется на своем, никак ее не отговорить. Губки бантиком надует и стоит, обиженая на весь мир. Если она не хочет разговаривать с человеком (папа, бабушка, знакомые), ее никак не заставишь. А по поводу детских штучек типа рассказать стишок на стуле вообще говорить нечего. Как мне воспитать из нее более дружелюбного ребенка?
Относиться нужно как к взрослому, но мало знающему и умеющему человеку и все было бы нормально.... Вы путаете не желание стать на стульчик и рассказать стих с необщительностью.. . Ну не хочется ей становится на стул и рассказывать.. . Это вы хотите ею похвастаться, а ей это не нужно.. . Понаблюдайте за ней и все увидите...
Ekaterina Berezina
Лучший ответ
в 3 года сразу станет легче
Erkatoy Turkmenka
Я боюсь, Вам этот возраст придётся просто переждать. Становление личности.. . Года в четыре изменится.
Саша Алёшина
Ох уж этот характер, Одно скажу, чем хорош такой характер, в 8 классе наклевывалась двойка по черчению за полугодие, Но дочка договорилась с учителем. Если к утру сдаст все работы, А это 24 чертежа формата А4.Она не спала целую ночь, но она принесла работы, И в школе тут же за партой уснула. Ей поставили пять. Для меня любящей всех людей апреори, Нет плохих, в каждом человеке есть что-то хорошее надо только найти. Такой ребенок был для меня испытанием, А почему я должна разговаривать с этим дяденькой? Вобщем я вам сейчас расскажу конечный итог моих титанических многолетних усилий, Ее обожают все мамашки особенно. Если девушка идет знакомиться с родителями парня и не уверена что она понравится. Они приглашают мою дочь в помощники. Она очарует, обворожит, растопит лед, А та якобы невеста сидит да помалкивает, Типа она такая скромницаИ все вокруг только и говорят про мою дочку. Ах какая она у Вас умница, Такая милая, такая добрая, приветливая девушка, Но только отвернулась та тетенька которая ее расхваливала, И я вижу истинное лицо своей дочери, которое выражает примерно следующее, да как она меня достала, эта теть Галя. Она умеет быть очень дружелюбной и очень милой, только потому, что я ее так воспитала, Но тех людей с которыми она искренне мила и приветлива, Их можно пересчитать по пальцам.. В душе она все равно осталась той девочкой с поджатыми губками. И это воспитать или взрастить исскуственно невозможно, Она не хамка, сдержанна, Но вовсе себя не утруждает общением с людьми которые ее не заинтересовали.
*порыff Vetra*
Кризис 3-х лет никто еще не отменял))