Воспитание детей
что делать если у малыша -3г кончик писюна покраснел и чешется?
педиатр сказал надо к хирургу, а может есть чем полечить без хирурга?
Главное, не паниковать - и не напридумывать себе кучу страшный болезней. Потому, как причин этому может быть огромное множество, начиная от банального не соблюдения стандартной гигиены
Подробно что может быть, какие симптомы и что при этом делать можете тут почитать: http://zdoroviezybki.ru/itchy-red-penis/
Зачем хирург-то, Вам к урологу детскому нужно. А вообще можно ванночки сидячие делать с чередой, с ромашкой. Обрабатывать Мирамистином.
Посадите в таз с раствором соды (слабый конечно) . Это актуально для всех расчесов, в том числе и от насекомых.
держать в слабом растворе марганцовки, светло розовом, или в отваре ромашки
но без врача не обойтись, если головка плохо открывается то тем более, возможно дальнейшее развитие инфекции
Наташа Кожемяка
врач и сказал полить ромашкой и к хирургу
в емкость развести слабый раствор марганцовки, слегка розовый, чтобы был и туда писюн, подержать немного, но не пересушите, не сожгите. . потом Д-пантенолом я мазала, было у моего так один раз, в 3 года...
Писюн ему регулярно моете?
Надо практически с рождения по - немногу открывать и вымывать все, что так скапливается, иначе или воспалится от скопившей там грязи, или прирастет! !
А педиатры в большинстве кричат, что не трогайте писюны, а потом кучами направляют к хирургу.
Благо, мне нормальная в роддоме попалась.. . объяснила что да как и, слава богу, там у нас полный порядок))))))))
мы к хирургу ходили и ничего страшного в этом нет, нам назначили каждый день ванны с ромашкой, мазь какую-то и открывать писун прямо в теплой ванной, сыну 5 лет было и унас получилось вылечиться, многим делают обрезание, если фимоз сильный
сходите к хирургу и не занимайтесь самолечением.
Лучше к хирургу!
без хирурга? можно, при помощи уролога. .
может малому туда клещ вцепился, было с моим двоюродным братом такое, ох не завидую я ему.... так что бегом в больницу
Это возможно либо от натирания, либо от реакции на порошок или мыло. Если ничего не опухло, попробуйте мазать синтомициной и бепантеном. Посадить его в тазик с травой шалфея, ромашки. У моего сына частенько бывают раздражения, посещали хирурга, приблизительно такие рекомендации были даны. Но, поход к хирургу тоже не исключайте, специалист посмотреть должен.
травами да припарками, зачем врачи, мы же живем в 9 веке, а хотя не, у нас же 21 век и куча идиотов
Не давать сладкого