Воспитание детей
В детсаду дети говорят матом
Внучку водим в детсад. Несколько мальчиков очень обыденно разговаривая, употребляют мат. Они даже не понимают, что это плохо. Да и не замечают.
Нашли чем удивить!!!! Я в газели молодым людям замечание сделала (мат через 3 слова ) - они тоже не поняли - а что плохого - сидим себе - разговариваем. Если взрослым не объяснить - как дети поймут - почему всем можно - а им нельзя! И воспитательница ничем не поможет - ее родители этих "деток " уже не раз обматерили по поводу и без - ей что - охота лишний раз связываться ???
Воспитательница должна. А родители? Вы-то чего тоже смотрите и слушаете? Ваша же внучка, поговорите с родителями этих детей. Взрослые люди, а перекладываете всю ответственность на других.
воспитатели глухие что ли? пусть следят за детьми и поговорят с родителями этих мальчиков
Значит в семье -это норма. Какого результата вы добиваетесь? Наказать воспитателя или родителей?
а воспитатели тоже не замечают?
Видимо, родители такие. Воспитателям надо бы предпринять что-то, а не делать вид, что оглохли.
такой садик
Нужно сказать об этом воспитательнице, а та в свою очередь, должна поставить в известность их родителей. И только так с двух сторон объяснять детям, что это плохо.
У нас в саду такая же ситуация, но мой ребенок знает, что это плохие слова и сам их не употребляет. Я могу нести ответственность только за своего ребенка, и не в ответе за других детей.
я б подошла к мальчикам и по попе врезала!!!
На то и воспитательница есть чтобы воспитывать и перевоспитывать, поговорите с ней ...