Воспитание детей

у кого гиперактивный ребёнок? кто по 10 раз встаёт за ночь?какие препараты даёте?

меня интересует препарат ескус сомни.кто нибудь давал детям его? или как успокоить гипера?
валериановая подушка, успокаивающие травки перед сном для купания. остальное консультироваться с врачом вашим лечащим. сын до года вставал по 20-30 раз за ночь. было тяжело. с года сделали трехспальную кровать-сын возле меня по одну руку, муж по другую руку. начал спать.. сомнительные препараты не рискнула бы давать.. смотря какой возраст.. чай с ромашкой, теплое молоко с медом и пр. это уже после года
Лилиана Smile
Лучший ответ
гиперактивность это диагноз и все препараты назначает врач. а то что ребёнок плохо спит ещё не значит что он гиперактивный.
Лариса Лапина
У нас врачи говорили что присутствует гиперактивность. но она заключается не в том, что ребенок ночью плохо спит, а в том что он днем не минуту на месте не сидит, сначало целыми днями вертелся, потом ползал, теперь бегает. Назначали что-то, но мы против химии и добавок, поэтому не пили ничего.
хотел бы я себе такую гиперактивность
Kumis Moldabekova
Нам врач назначала какие то препараты... Но я не давала ничего. Справляемся так, не хочу печень с детства сажать. Просто нужно найти подход к ребёнку.
А какой возраст у вашего ребёночка? Я тоже недавно задала вопрос типо вашего. Так я там такого про себя узнала нового и неприятного, была в шоке. Нам в 3 месяца прописывали Фенибут. Месяц его принимали, дочка стала спать намного лучше. А сейчас Дочке почти 3 года. Я даю ей сиропчик "Зайчёнок".
Елена Хе