Воспитание детей
Как помоч ребенку аутисту
Занятия! Боже помоги вам!
Иппотерапия и дельфинотерапия.
Любите его. Дайте ему понять что он ничем не отличается от своих сверстников. Иначе потом это перерастет в комплексы.
есть центры реабелитации, даже специальность дают, к батюшке обратитесь. у меня подруга, регулярно своего мальчика в церковь причащаться. результат налицо, еще в разные кружки с ним ходит. плетут бисером. из лозы. выучили фотографировать. все время вызывает интерес к лдям Удачи вам
сколько лет?? ? я вожу ребенка на специальные занятия, много занимаемся дома, плюс лекарства....
Вам необходимы спец. занятия по социализации, четкий распорядок дома. Такие детишки с трудом переносят любые перемены. (пишите на ящик)
Я в америке. Работаю с ребёнком - аутистом. Тут специальная программа - Son Rise. Такие дети не понимают речь. Им надо показывать жестами, ну и произносить естественно. У деток таких плохой зрительный контакт, так что когда ребёнок смотрит на вас - надо хвалить, хвалить, говорить - какие у тебя красивые глаза.. . Если ребёнок начинает ходить по комнате кругами, кусать игрушки - нам, взрослым, надо делать то же самое!! ! Это было для меня странно, но это помогает. Постоянно петь. Не менять установленный порядок, ставить игрушки так, как они стояли всегда. Надо заинтересовать ребёнка нашим миром. Надо очень много заниматься.
В России лучше всего обратиться к Нуриевой Л. Г. либо познакомиться с её метод. литературой. А вообще с такими детками занимаются ЦСРИ.
Возраст ребёнка?? ?
Окружите его любовью, заботой и вниманием. Общайтесь и играйте сним, даже если он не реагирует на Вас. Любой мимолетный взгляд в Вашу сторону - это уже +. А вообще, проконсультируйтесь у специалиста: психолог или дефектолог. Удачи Вам и терпения! Всего хорошего Вашему ребенку!
На таких детей очень хорошо действуют общение с животными. Запишите ребенка в конный кружок.