Воспитание детей

Разрешили бы или нет? Разрешили бы вы дружить своему ребенку с ребенком - аутистом?

Да, конечно. Это не заразно. А вот мнение многих товарищей относительно того, что аутистам друзья не нужны, они "всегда в себе" - очень позабавило. Сразу видно - люди тонко разбираются в вопросе...
Ludmila Molokopiy
Лучший ответ
с моей дочерью мальчик учился. разрешай. не разрешай-не интересно обычным детям с аутистами. но весь класс стоял за него горой, от всех защищал.
Аутисты не способны на это, они очень замкнуты. Им никакая дружба не нужна.
Катя Романова
Ирина Плечий-Король Да, много вы видели аутистов...В американских фильмах, да?
А как Вы представляете себе дружбу с аутистом?
Лена Шабашова
Ребенка-аутиста от вашей семьи надо держать как можно дальше, и вообще от всех вам подобных.
бред. аутистам друзья не нужны
Аня Егорова
У нас общество почему-то отталкивает людей, у которых есть какие-то особенности. Но это неправильно.
А дети они вообще на недуги не обращают внимания, главное, чтоб человек был хороший.
Странный вопрос. Я бы даже приветствовала такое проявление милосердия своего ребенка, но сомневаюсь, чтобы мои дети были настолько духовны и самоотвержены. Ведь с ним трудно общаться, как я понимаю, отдачи практически никакой.
нет
не пойми что у него в голове, какие мысли
Aiym Koiaidarova
Ирина Плечий-Король Очень извиняюсь за дополнительный вопрос, но всё же: а что, про остальных людей вы точно можете сказать, что именно у них в голове, какие мысли?
а аутисту оно надо? дружба с кем-то?
Виктория *****
Не вопрос, пусть дружат, а в чем проблема-то?
Margaret Yakubova
я то да, наверное, но вот он вряд ли бы стал: очень активный, общительный
Аутисты тем и отличаются от других детей, что им общаться ни с кем не надо, тем более дружить...
Ludmila Molokopiy Да, много вы видели аутистов...В американских фильмах, да?
это такой-же ребенок и, он не виноват, что болен
Между прочим аутисты бывают намного лучше обычных детей. Когда я был маленький у нас вся детвора дружила и можно даже сказать любила аутиста который был лет на 7-8 старше нас. Взрослый парень, по уму как мы. Но в нём было что то такое - не знаю как сказать. Теперь с годами даже стыдно, - что мы детвора его часто обижали, а он виновато улыбался.
если мой ребёнок доволен, ему нравится-почему бы и нет?
Конечно. Если моему ребенку нравится с ним дружить. Не совсем поняла про акцент на диагнозе. .
ну не запрещала бы. Меня часто жизнь сталкивала с людьми, отличающимися от большинства. Я считаю что у детей, которые видят большие жизненные проблемы сразу мозги на место встают. Так что это полезно. Другое дело, что аутистам-то дружить в основном нет потребности....
никогда
Юлия Шумакова
Это не есть хорошо...
Пусть дети сами решают с кем дружить.
Если детям вместе интересно, конечно же разрешила бы. Меня сам вопрос удивил. Разве человек-аутист может быть чем-то опасен?
Что, аутист не человек? Как можно запрещать общаться с такими детьми, это не справедливо.
Да, разрешила бы.
И сама дружу.