- тут не до откровенности, каждый пытается перетянуть внимание,
ссоры, обиды.
Воспитание детей
Как можно быть другом своему ребенку, когда детей 2 или 3 или больше? Пока с 1 дружишь - другие ревнуют. А дружба толпой
всего бывает, но я обоих могу одновременно обнимать и секреты все рассказываем друг другу. Да дружим мы вообщем
Даже не знаю о чем вы...
Нас было четверо, у родителей на всех хватало внимания.
Нуржамал Жээнтаева
я тоже не знаю о чем я, мне кажется каждый ребенок хочет завладеть 100% внимания родителей.
Молча..)... просто это не нужно афишировать... по крайней мере пока они малые ещё..)
У нас четверо, возрасты у всех разные, да и они же в семье растут, знают, что мама и папа одни, как-то ревности такой и нет. Здесь все от воспитания зависит. Секреты не передаются и не обсуждаются за спиной. Да и взрослея дети уже не так откровенны. Так рассуждать могут те у кого либо нет детей, либо один ребенок.
не советую прям другом быть. Надо быть авторитетом!
Прежде всего, сделайте так, чтоб дети стали друзьями ДРУГ ДРУГУ. Тогда и не будет "перетягивания одеяла", а будут схожие интересы детей (не зависимо от разницы в возрасте, кстати), радость друг о друге и родителям будет легче понимать (а значит быть другом) каждого в отдельности и всех разом.
Ну а чего они хотят. Ониж не роботы одной модели, чтоб их хвалить и ругать за одно и тоже. Можно как в армии. Один накосячил - всех ругать. Один молодец - всех хвалить. Вот только тогда индивидуальность летит под откос.
Надо быть другом каждому в отдельности, а не всем сразу. Ищите подход к каждому.
Нуржамал Жээнтаева
втихаря друг от друга дружить, пока одного нет - с другим?