Воспитание детей
...я пью чай.. а он уходит...
Вот приглашаю я мужа к столу обедать/ужинать, что то вкусненько приготовлю, само собой раз я накрываю стол то я собственно и повар и официант)))... а у нас маленький ребенок и каждый раз я пока все накрыла положила, муж сидит лопает, а мне приходиться на ребенка отвлекаться и потом сто раз подогревать себе всю еду в микроволновке... а потом если удается поесть, он просит налить чаю.. хотя я еще даже не доела... если прошу ребенка взять - недоволен, типа я же не поел еще... а в конце когда я еще дай бог доела, и чаю не пила... уходит из-за стола... блин ну раздражает такое поведение.. что делать? срашиваю куда? - объясняет типа за комп или телик смотреть или книжку читать, короче по своим делам... а я сижу и одна чай допиваю (((...
Да... что ж так все недружно? Надо говорить, обсуждать, дальше вообще можно отделиться и стать чужими. Срочно объединяйтесь... Может он ревнует Вас к ребенку? Вы его родили по общему желанию?
оставить его с голодным ребенком один на один)
Марина Волерман
Было дело, теперь с ребенком отказывается оставаться...один на один..
вы просто тихонько подойдите когда у него будет благодушное настроение и скажите что в нашей семье нет ритуалов. . а мне так не хватает общения с тобой. . просто посидеть рядом не с компом не с телеком. . давай ужинать вместе. . обсуждать то что произошло за день или просто говорить нио чем. это так хорошо. милый я ведь так редко тебя прошу о чем нибудь. пусть это будет нашим семейным обычаем...))))
Мужчины не понимают намёков, типа "Куда ты пошёл? ". Им надо говорить всё не в форме вопроса, а в форме мягкого приказа, с каким-нибудь обращением, типа, "мусечка".
Например: "Мусечка, сядь за стол, мы ужинаем, сейчас книги читать не время! " или "Крокодильчик мой, подержи нашего малыша, пока я съем две ложки. Потом я возьму его у тебя и ты тоже съешь две ложки. И поменяемся снова! "
Марина Волерман
Хорошая идея, про 2 ложечки и 2 глоточка тема пробовалась и помогало, толкьо вот из-за стола все равно уходит))..и на просьбы сделать что то с малышом, говорит что ну вот я только что пришел, даже если это только что уже более как час назад, а ты уже сразу меня делами заваливаешь...
если я готовлю и накладываю в тарелки еду, то чай мне муж наливает и тарелки убирает и моет. Но это сейчас, когда сын вырос, а раньше сам и накладывал и наливал и посуду мыл, никогда не заморачивалась подобным.
Сын сам себе кушать разогревает и убирает и моет.
по морде ему книжкой.
Наказать его надо. .
знаете как я своего встречаю с работы?
он допустим приходит.. с работы, а я с малой играю.. или делами своими занята. .
-Дорогой, привет! Все на плите. . сам себя обслужи. .
Он еще и мне сам насыпит и чай нальет.. и принесет.
А Ваш муж извините вообще уже.. свин ((( Оставьте его с ребенком на пол дня. . пусть посмотрит какой это легкий труд! и как самой хочеться покушать спокойно и ту книгу почитать..
Наказать его надо. .
знаете как я своего встречаю с работы?
Марина Волерман
Да он мне тоже может положить и налить, меня больше бесит то что уходит когда я трапезу не закончила(((
Разбаловали вы его. Теперь, чуть что, его величество недовольны.
Поест, пусть сам себе чай наливает или ждет, пока вы доедите. Не хочу обидеть, но он вам просто на шею сел и ножки свесил.
Марина Волерман
А так и есть, еще и обижается когда говорю что не видишь я не могу на мне ребенок сидит а др рукой ем кое как, а он говорит, что мол тебе не приятно за мой по ухаживать и что вот теперь делать раз разбаловала..((?
Вы сами воспитали такое, и что теперь жалуетесь? Теперь меняйте тактику. Милый я такой вкусный обед приготовила, Давай накрывай на стол, Вы берете ребенка, садитесь как барыня, А он пусть тарелки, ложки вилки на стол мечет, И суп разливает. И второе накладывает. А Вы в перерыве между первым и вторым страничку журнала читайте можете вслух для всех.
такая же фигня. особенно с чаем)) ) когда только присела покушать, он просит- сделай чай. не не видно что я ем!
отвечаю- поем, сделаю
и так же уходит.. .
но все равно люблю его)
отвечаю- поем, сделаю
и так же уходит.. .
но все равно люблю его)
мой муж вообще чай не пьёт! никогда.
я ему стала просто говорить. посиди со мной. я тебе кофе сделаю.. . у нас телек на кухне. так что никуда бегать не хочется. смотрим. обсуждаем.
я вообще по этому поводу не замарачивалась, что он поел быстрее меня. ну и отлично. посижу сама с собой, поем спокойно никто не дёргает. дай то дай это.
Ты учись быстро есть - это все хозяйки умеют. А еще нужно мужа за столом развлекать интересными ему разговорами, а ты поди, только с ребенком сюсюкаешься. Обсудите семейные вопросы - про воспитание ребенка - про хозяйство - или как у него на работе дела. Чай мой сам себе наливает, а еще он любит смотреть новости - у нас на кухне телевизор, поэтому чай он пьет дольше всех.
Марина Волерман
У нас тоже, только в таком случае если я что то говорю он тупо смотрит в телик, и когда я у него спрашиваю ты слышал что я сказала, он удивленно смотрт и говорит ой нет а что?
Для начала научиться себя уважать, а потом может и муж попробует.
Марина Волерман
Это сейчас откуда такие выводы?
Я как то с этим не знакома. У нас папа приходит домой, умывается и тд. И сразу с детками заниматься, уроки проверить, дневник, поиграть. Я в это время накрываю ужин, все садимся за стол и детки тоже (9 лет и 2 года) . Потом папа идет купать младшую, сын помогает убрать со стола, потом я укладываю деток спать, а папа посуду моет ( если не охото сгружать ее в посудомойку) . Потом мы вдвоем обсуждаем порожитый день, делимся новостями и занимаемся своими делами))) ) Вот так и живем уже 11 лет))))
Это безразличие с его стороны. Быт затянул и безделье.. . Не помогает обленился!!!
вы ему по чаще мозг выносите - будет не из кухни, а из дома убегать... .
вы его напрягаете и ему неуютно... отстаньте.. .
ждите его с работы красивая, спокойная, в чистом доме, с накрытым столом и уходите играть с ребенком весело. Сам начнет к вам приставать... .
только не надо мне рассказывать какая вы бедная - несчастная и сильно устаете. Все мы сидели в декрете - знаем!
Поговорите с ним. обьясните все. мы же бабы не роботы.
просто самый настоящий игаист, ему мало сказать ему надо дать понять, вам лучше знать что ему непонравилосьбы, попробуйте хоть раз непокармить обьясняя это тем что вы тоже всетаки человек и тоже хотите посидеть в компании мужа за обеденным столом