Воспитание детей

Вас ставили родители в детстве в угол? Если да, то как вы реагировали на это унижение?

меня пытались, но я очень быстро бегала и маскировалась)))))))
Нет. Меня ставили в угол в садике и в начальной школе. Убегать нет смысла, потому что если наказали, то понимаешь что наказывают, стоишь и думаешь о чём-нибудь. Не считаю это наказание чем-то унизительным. Реагировала спокойно, постою, потом отпустят и всё.
Наказывали за драки. Это в садике. Так драчунов разнимали.
В школе за катание по перилам и за шум. Уже точно не помню.
Можно не в угол ставить, а на стул сажать. Так чтобы ребёнок смотрел по сторонам, а не в одну точку.
Наказание нужно для исправления поведения, для того чтобы ребёнок думал над тем что делает, учился себя контролировать. Я единственным ребёнком была. Дома не с кем было играть и не с кем драться. Да и вообще.. . Дома была такая жизнь в которой наказаниям не было места. Я дома часто одна оставалась, порядок организовывала, маму с работы встречала.. . Я за хозяйку и никаких наказаний.
Смотря какой ребёнок, смотря что делают.. .
Вот некоторые фразы о том что из тебя вырастит или о том что у тебя не из того места руки растут, действительно, унизительны. В первой школе в которой я училась учителя говорили детям эти фразы. Во второй школе с учителями уже повезло.
А угол.. . Лёгкое ограничение и всё. Хотя лучше сажать на стул или на скамейку. Это более мягкий вариант угла.
Главное думать над тем что детям говорить. Слова могут быть обиднее любого угла.
Ольга Паволина
Лучший ответ
ставили и ставлю ...да и по заднице получат, если заслужат
Было один-единственный раз, но унижением для себя я это не сочла, сама была виновата.
Анжела Поросюк
Да! Стенку колупала))
было за что, потому молча стоял свой срок
Marina Marina
ни разу не стояла и сына не ставила

меня воспитывали другими методами
сам метод постановки в угол .. играет огромную роль в воспитании .. как я поняла вы не правильно это понимаете в принципе .. дело в том что человеческий мозг ( детский) устроен так что концентрируется только тогда когда нет раздражителей ...так вот угол это место подумать почему .. тупо поставить в угол .. не попросив ребенка подумать за что я тебя прошу постоять и подумать не наказываю .. а подумать .. за что .. иначе ребенок не поймет почему ему нельзя играть в ту или иную игрушку .. это не наказание это метод концентрации детского внимания.. . а наказание может осуществляться только тем что дорого. . или любимой игрушкой.... не думаю что угол любимое месть ...
Один раз только в углу стояла, потому что малая ещё с подружками спрятались, нас родители искали, мы слышали, но не выходили. Вот и получили. Это был единственный случай. Обидно было, знала что последует наказание, но не сдалась всё-равно )))
Сына старшего пару раз ставила. По попе не шлёпаю. Лучше в угол, считаю. Но у нас больше не угол, а стул наказания вроде. В наказание сажу на минут 5.
Ставили однажды - весело прыгала и кричала "А мне и тут хорошо!!! ")))
Ставили, я плакала. Сына тоже ставлю, лучше в углу пусть постоит, чем бить по попе
Не ставили )
A|
Aleka |
Громко поплакал родителей ето задолбало и "отпустили"))))А если не помагало то извинения и все тебя помиловали!))) НУ а если уже и ето не катило то просто садился и сидел а как слышал что кто-то идет то вставал на ноги пока не пройдут и снова садился!)))
постоял, подумал, извинился и всё)
меня не ставили в угол я была хорошенькой девочкой)))))