Воспитание детей
Вас ставили родители в детстве в угол? Если да, то как вы реагировали на это унижение?
меня пытались, но я очень быстро бегала и маскировалась)))))))
Нет. Меня ставили в угол в садике и в начальной школе. Убегать нет смысла, потому что если наказали, то понимаешь что наказывают, стоишь и думаешь о чём-нибудь. Не считаю это наказание чем-то унизительным. Реагировала спокойно, постою, потом отпустят и всё.
Наказывали за драки. Это в садике. Так драчунов разнимали.
В школе за катание по перилам и за шум. Уже точно не помню.
Можно не в угол ставить, а на стул сажать. Так чтобы ребёнок смотрел по сторонам, а не в одну точку.
Наказание нужно для исправления поведения, для того чтобы ребёнок думал над тем что делает, учился себя контролировать. Я единственным ребёнком была. Дома не с кем было играть и не с кем драться. Да и вообще.. . Дома была такая жизнь в которой наказаниям не было места. Я дома часто одна оставалась, порядок организовывала, маму с работы встречала.. . Я за хозяйку и никаких наказаний.
Смотря какой ребёнок, смотря что делают.. .
Вот некоторые фразы о том что из тебя вырастит или о том что у тебя не из того места руки растут, действительно, унизительны. В первой школе в которой я училась учителя говорили детям эти фразы. Во второй школе с учителями уже повезло.
А угол.. . Лёгкое ограничение и всё. Хотя лучше сажать на стул или на скамейку. Это более мягкий вариант угла.
Главное думать над тем что детям говорить. Слова могут быть обиднее любого угла.
ставили и ставлю ...да и по заднице получат, если заслужат
Было один-единственный раз, но унижением для себя я это не сочла, сама была виновата.
Да! Стенку колупала))
было за что, потому молча стоял свой срок
ни разу не стояла и сына не ставила
меня воспитывали другими методами
сам метод постановки в угол .. играет огромную роль в воспитании .. как я поняла вы не правильно это понимаете в принципе .. дело в том что человеческий мозг ( детский) устроен так что концентрируется только тогда когда нет раздражителей ...так вот угол это место подумать почему .. тупо поставить в угол .. не попросив ребенка подумать за что я тебя прошу постоять и подумать не наказываю .. а подумать .. за что .. иначе ребенок не поймет почему ему нельзя играть в ту или иную игрушку .. это не наказание это метод концентрации детского внимания.. . а наказание может осуществляться только тем что дорого. . или любимой игрушкой.... не думаю что угол любимое месть ...
Один раз только в углу стояла, потому что малая ещё с подружками спрятались, нас родители искали, мы слышали, но не выходили. Вот и получили. Это был единственный случай. Обидно было, знала что последует наказание, но не сдалась всё-равно )))
Сына старшего пару раз ставила. По попе не шлёпаю. Лучше в угол, считаю. Но у нас больше не угол, а стул наказания вроде. В наказание сажу на минут 5.
Ставили однажды - весело прыгала и кричала "А мне и тут хорошо!!! ")))
Ставили, я плакала. Сына тоже ставлю, лучше в углу пусть постоит, чем бить по попе
Не ставили )
Громко поплакал родителей ето задолбало и "отпустили"))))А если не помагало то извинения и все тебя помиловали!))) НУ а если уже и ето не катило то просто садился и сидел а как слышал что кто-то идет то вставал на ноги пока не пройдут и снова садился!)))
постоял, подумал, извинился и всё)
меня не ставили в угол я была хорошенькой девочкой)))))