Воспитание детей
Ваши дети разборчивы в еде?
Моему 7 лет. Это я не хочу, это я не буду... Устала ругаться. Не кормить вообще, не получится. Муж постоянно за него заступается.
у меня дочь вторая была такой же разборчивой, вплоть до того, что докторскую колбасу только определённого завода ела.. . в детский садик пришли устраиваться, я говорю "она молоко не пьёт и ничего молочного не ест", они отвечают "ничего, научим, у нас все начинают молоко пить", через месяц узнала, что для моей дочери специально с обеда компот оставляют, если на полдник в меню молоко стоит.
мясо она ела только в котлетах, яйца не ела ни в каком виде, из овощей только огурцы и морковь, из фруктов только яблоки и бананы... .
мама моя очень переживала, а я всегда считала, что ребёнок сам знает что нужно его организму!
в 10 лет дочь попробовала кабачковые оладьи и ей понравилось, в 12 лет на ДР у подруги попробовала шашлык (неудобно было отказаться) , с тех пор есть мясо, в 14 ей понравилась гречка с молоком, в 16 лет попробовала молочно-фруктовый напиток "мажитель", потом постепенно стала есть йогурты, иногда пьёт кефир, сейчас ей 22, она ест уже практически всё :)
не переживайте! предлагайте новые продукты, но не настаивайте
Slonova Tanya
Спасибо!
очень
то будет одни макароны, то - одну курицу
вообще не ест смеси - салатьы всякие
только конкретно: яблоко, огурец, яйцо
вообще не ест смеси - салатьы всякие
только конкретно: яблоко, огурец, яйцо
Айгерим Султанбай
А может так и надо.Раздельное питание
Я сама разборчивая, поэтому и сынок такой же гаденыш. А муж все трескает
Так вы спрашивайте, что он будет есть, то и готовьте.
Slonova Tanya
Он будет есть курицу и пельмени. Все. Так что это уже пройденный этап.
моему 10 лет, тоже многое не есть, я не заставляю, но овощи например не любит тушеные, а они нужны, я ему подаю их в виде котлет паровых-овощных
Еще как! Ест только вкусную еду и из очень чистой посуды!
я думаю каждый человек переборчив, даже взрослые например мужчина который любит жирную свинину или кожуру от курицы его не заставишь есть порой пареные овощи)
Я думала это только у нас такой ребенок НИ ХРЕНА НЕ ЕСТ)) ) 15 лет уже, как с года плохо ел, так и ест ужасно. Рыбу не ест вообще, мясо, ну может быть только в котлетах или в пельменях. Перебирает все, я ему говорю лупу тебе дам, чтобы выбирать из еды зелень и лук. Очень хочу дожить до того момента, когда он будет есть нормально)))
А наш мясоед) но еще маленький, год и 4...еще покажет себя) а вам терпения и компромиссов)
А мой может есть курицу-на завтрак, обед и ужин! Из супов-только борщ. Ну макароны то-же уважает. И салат из огурцов и помидор. Всё остальное-со скандалом. 10 лет.
Slonova Tanya
Такая же история))
та же история.
то ему одно мясо подавай. то только пюре или макароны.
в любое время бы ел шашлык, пельмени. манты, салат с крабовых палочек.
очень любит гренки. а вот супы ну никак не заставить. только с боем.
хорошо что ест овощи в сыром виде: морковку, огурцы вообще может пол кило стрескать и ещё молоком запить!
и фрукты конечно в любом количестве.
приходится объяснять о правильном питании.. . но в 7 лет это его мало волнует.
и фрукты конечно в любом количестве.
Мой сын не любит "красный суп"-борщ. И всё что связано с овощами. Приходится ему готовить отдельно. А пельмени ел бы хоть каждый день, но ведь овощи тоже нужны. Мандарины не ест, а только яблоки. Бананом давится. Хорошо хоть молоко и молочнокислые продукты любит.
Я тоже такой был, пока не стал заниматься спортом.
Увеличилось потребление ккалорий и стал кушать все подряд до 5 раз в день.
Мои только лук выковыривают.
очень
дочка не любит мясо, рыбу, курицу, с отвращением ест овсянку, тушёные овощи не ест вообще. что ж теперь, одними макаронами её кормить? приходится настаивать...
Не давайте сладкое. Или пока не поест не смотреть мультики. Или если организм захочет сам станет есть.
В семь лет ребенок все понимает, нужно обьяснить, что полезно, а что вредно, придумать игру про это, пусть угадывает, что можно, а что нельзя-в магазине, в гостях. И тогда он сам будет есть то что надо.
Елена Порошенко
Ха! Моему 15 , уже давно все понимает как не ел, так и не ест)))
та же история