Воспитание детей

Что делать, если ребенок не слушается?

Заинтересовать в выполнениии просьбы. Придумать стимул или поощрение. Не собирает игрушки, например, сказать, что было бы здорово взять большой лист бумаги и рисовать на нем красками, но нет места, куда лист можно положить, так как везде разбросаны игрушки.
Автовокзал Мостовской
Лучший ответ
себя вспомнить в этом возрасте... и вспомнить почему не слушались тогда родителей.. исходя из этого и подход к ребенку искать..
не психовать-не повышать голос-не наказывать.
Юлечка Ёлкина
Сократить запреты и указания .
Мария Димова
Только ремнём.. . Я тут знаю одного. . Дубина исправит.. . Никогда я не думала раньше, что так буду думать.. .
И все заурядные советы против моего которые - я вам скажу это как "сказки про белого бычка"
Да.. . хороший вопрос ))))
Думаю, каждый родитель себе это задает по 100 раз на дню )))
Ребёнок не собака, он не должен слушаться беспрекословно. Учитесь договариваться, заинтересовывать его в правильном для вас поведении. Чтобы он сам понимал, что вы предлагаете ему верное решение.
Зависит от возраста ребенка. Если маленький совсем - меньше издавать звуков, а просто взять за руку и сделать то, что от него требуется.
Важно, чтобы слова взрослого для него не стали пустым звуковым фоном. Каждая просьба должна быть услышана, каждое слов иметь вес.
Хорошее поведение всячески поощрять. Плохое - игнорировать, не замечать.
Исидора Брик
Наказывать! Или потом он будет наказывать вас !
менятся самим.
мы углом пугаем.. (не будешь слушаться, будешь стоять в углу)
Лариса $$$$$$
Они все не слушаются!