Воспитание детей

У дочки нет музыкального слуха :(

Дочке 12 лет, нет музыкального слуха. Поет, честно говоря, плохо, в ноты не попадает, но она очень хочет петь, для себя. Возможно ли как то развить слух, научится петь?
очень редко бывает, что у человека нет муз. слуха.... если она может повторить ритм, то и слух есть.... если попадает в такт, то всё о. к.... надо развивать голос.... петь гаммы, упражнения по вокалу.... достаточно взять пару уроков у вокалиста и потом самой заниматься...
Сашуля Филиппова
Лучший ответ
Алена Капуста Со мной на курсе учился потрясающий виолончелист (думаю, если вы действительно музыкант, то понимаете, что у струнников слух идеальный (не путать с абсолютным)), который совершенно не умел интонировать голосом. Вот так, играл чисто (я уже не говорю о том, что очень музыкально и техника у него была на хорошем уровне), а петь вообще не мог. Ну и что вы на это можете сказать? :)))) По вашей теории петь он 100% должен был чисто. Более того, это далеко не один случай, когда профессиональные музыканты не могут справиться со своим голосом. А вы говорите про пару уроков у педагога по вокалу. :)))
Развивать слух, пусть ходит в хор...)
вариант первый, отдать ребенка в хор.
вариант второй, но более дорогой, нанять педагога по вокалу.
Lissichka Istomina
У Андрея Миронова то же не было слуха, а он пел класно. Значит можно.
Наташа Околита
а нафиг? как ей это в жизни пригодиться?
нет слуха - отдайте в футбол.
Мне в музыкалльной школе сказали, что слух есть у всех. а главное-чувство ритма. а попадание в ноты. это интонирование вроде называется
Айнура ***
У меня тоже ни слуха, ни голоса, но это не мешает мне петь.
Татьяна Никитина другим значит мешает,когда вы поете)))))
возможно ...титаническиц труд .. гитара в руки . и в перед ..мой брат так стал петь ..
Diamond Girl
купите караоке. . и выходите погулять. . в ноты не попадает возможно она просто не выдает полный выдох. . (это открывать горло как при крике. . тогда голос становится чуть ли не идеальным. . тренеруйте распевку..
Сначала надо с педагогом, хорошим, начать заниматься СОЛЬФЕДЖИО, а не вокалом. Слух развивается на уроках сольфеджио, правда, в хороших школах....
Юля Шунина
Сашуля Филиппова на уроках вокала....надо ей научиться управлять своими голосовыми связками...зачем ей арифметика музыкальная,постороение аккордов,писание диктантов....тогда пусть в муз.школу идёт.а ей уже 12 лет...кто примет то?...не думаю,что девочка будет серьёзно заниматься музыкой...поздновато.
Если проблема именно в отсутствии слуха, то возможно получится как-то скорректировать интонацию. Нужен опытный педагог.
Но проблема может быть не только в слухе. Может быть причина фальшивой интонации в связках. Не зрелые связки. В любом случае, тут как с врачом, нужно чтобы специалист (в данном случае педагог по вокалу) смотрел. Хор в любом случае не помощник. Только усилите фальш. Важно, чтобы певец не просто слышал мелодию, важно, чтобы он слышал себя. В хоре это не возможно.
Таня Звездная
желание - вот что главное