Воспитание детей
У моего малыша покраснения на попе
уже несколько дней, и присыпкой пользовалась, и маслом и кремом под подгузник, часто мою и меняю подгузник, но покраснения усиливаются, а ребенок страдает и мне больно от того, что ничем не смогла помочь, как лечить, подскажите, дорогие мамы?
Побольше проветривать попу ребенка, можно феном на среднем уровне подачи воздуха пользоваться, так как опрелости боятся сухости, поменять подгузник на другой вид, почаще мыть попу и менять подгузник
А попробуйте вообще не надевать подгузник...))))))))))) Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья...))))
Чередой ( трава такая в аптеке) . Вот ей и мойте попку. Диатез наверное. Может быть на что угодно.. даже на материнское молоко. Может и подгузник не подходить. Может подгузник быть и вообще не переносим. Будете тогда марлей пользоваться... по старинке.
Перестать чем либо пользоваться. Увеличить продолжительность и кол-во воздушных ванн. Сменить марку подгузника.
во первых - выкиньте присыпку и крем!! ! прогрейте на водяной бане рафинированное растительное масло и только им мажьте - обоих сыновей так под памперс обрабатывала - ни разу не было опрелостей!!!
а с врачом посоветоваться не вариант? вдруг аллергия
а без подгузника как слабо
согласна с ответом про масло. Только надо неРафинированное взять и простерлизовать его., кипятить минут 10 на водяной бане.
У вашего малыша или аллергия на те средства (присыпка, масло, крем) или даже на те самые подгузники, которыми вы в данный момент пользуетесь, или попросту у вашего малыша диатез (пищевая аллергия) . Может даже на то мыло (моющее) , которым вы моете ребёнка. Или на отвары трав, которые добавляете в ванночки.
1. Ни пользуйтесь сразу несколькими средствами, так вы не выявите на что аллергическая реакция может быть.
Попробуйте крем (мазь жирная, крем не жирный и впитывается быстро) Бепантен.
2 .Когда купаете, то не используйте травы.
3. Попробуйте купать с Джонсонс бэби от макушки до пяток.
4. Выясните может ли это быть пищевая аллергия.
Если ребёнок на грудном вскармливании, то попробуйте диету раздельного питания (могу написать подробней).
мне акушерка советовала молоком грудным смазывать опрелости, у меня доча с покраснением на попе родилась, быстро прошло, за 2 дня, ( попа вся красная была) и побольше воздушных ванн