Воспитание детей

Гнобят одноклассники, что делать?

Я вроде уже в 9 классе, а все издеваются, и бомжихой зовут, хотя квартира у нас есть, 2х комнатная!
И сегодня вот кричат у бомжихи сестра родилась, брату тоже обидно его тоже постоянно бомжом зовут, сидит и плачем дома, в школу идти не хочет.
Называют нас так, скорее все, потому, что одежу за двоюрными братьями-сестрами донашиваем.
Денег у нас действительно мало 12.000 на 5 человек(включая сегодняшнюю новорожденную сестру).
Я больше не могу учится в этом классе, со мной общается только 1 девочка, и все! Но почему такая не справедливость?
У нас некоорые на море КАЖДЫЙ год ездиют, а я была только 1 раз когда мне было 4 года, и то когда педиатор назначил.
Вот компьютер на новый год нам с братом подарили, точнее нетбук, а у некоторых и компьютеры и планшеты и нетбуки, да и телефоны СЕНСОРНЫЕ!
Почему такая не справедливость?
Не обращать на них внимание, да это тяжело, но зато леть перестанут. И не надо завидовать другим, у них свои проблемы, у вас все еще наладится.
Татьяна Царенко
Лучший ответ
Людмила Заварзина Я не обращаю внимания, но задирают постоянно, еще смеются то что я за брата заступаюсь, пусть надомной издеваются, но не над братом
я со всей ответственностью заявляю, что гнобят только очень слабых ( в самом плохом смысле этого слова) людей... Вот меня никто в жизни бы не посмел гнобить, даже если бы я вообще в рванье ходила... я бы просто спуску не дала, характер у меня такой.. . так что. в этом вы сами виноваты...
Елена Сребняк
вот и я сейчас сижу и думаю, почему я езжу на ладе, а не бугатти, почему я покупаю вещи у своих поставщиков, а не езжу в париж или милан за шмотками, почему я не лазурном берегу живу? ? в конце-то концов!!!!))))))))))))))))
пусть папа идет РАБОТАТЬ!!!!
Marzhan Kutushova
Людмила Заварзина Он работает вообще то!
Стоп!! ! Родные не должны быть обузой!! ! А дураков много везде. Во взрослой жизни их ещё больше. Главное, не смей занижать свою самооценку. Может по одёжке ещё и встречают, да провожают-то по уму. Попробуй перейти в другой класс. Для этого нужно заявление на имя директора. А себя в обиду не давай. Станешь работать, все купишь. Летом можно подработать и помочь маме с сестренкой. Родные люди - это счастье. И никого не слушай!!!! Брат должен научиться за себя постоять.
Людмила Заварзина у нас 1 класс, я хотела в другую школу перейти, но мама говорит, что там может быть еще хоже, но она вообще меня не понимает.
Летом я работаю, но получается только летом
подрастёшь, не будешь воспринимать ситуацию серьёзно. проучись 3 класса и больше ты их не увидишь. дети сейчас жестокие (((не переживай!)
Елена Романова да а выйдет из школы другие дебилы гнобить будут надо что-то менять!
Тут, Мирочка немного ходов. Убить весь класс не убьёшь. Для начала подтяни грамматику. Потом налегай на математику и её сестёр. Стань лучшей ученицей в классе! (для этого тебе денег не нужно) И пусть все усерутся!
=Виктория= )))
Людмила Заварзина Вообще я писала на эмоциях, а так я отличница, единственная в классе!
=Виктория= ))) Я вроде уже в 9 классе, а все издеваются, и бомжихой зовут, хотя квартира у нас есть, 2х комнатная!
Почему такая не справедливость?
Найди семь ошибок на этой картинке( не считая синтаксис)
=Виктория= ))) Если Вы отличница, тогда вапще трандетц великому и могучему.... Прикинь, как одноклассники Ваши пишють? Убей училку па рузкаму езыку
Все будет хорошо) ) подожди чуть - чуть просто, закончишь школу, начнешь работать и все наладится) А насчет одноклассников - это не от большого ума - гнобить человека из - за материального достатка, не принимай близко к сердцу.
О человеке судят не по тому, как он одет, а по тому, как он себя ведет.
Пиши в личку, дам несколько советов.
Елена Романова Может ты и мне поможешь у меня такая же проблема
а ответы все дают только девочке ...а я бы маме дала совет, подумала она когда столько детишек заводила ...как будет выживать с такой то оравой ???ну почему мы не думаем ни о чём к сожилению а в первую очередь о детях, у многих обеспеченных родителей только один ребёнок, и очень часто на оборот ...за чем? не ужели не жалко собственного ребёнка ?
Aigerim Валиева
выше нос! со мной тоже редко общались. наточи язычёк. и вообще скажи им что они всю жизнь будут держаться за мамины юбки и папины писюны, а ты знаешь цену деньгам. они все недалёкие. а особенным можно и в бубен. ток не в школе и не сильно. а главное верь-всё у вас с братом будет хорошо!
Поменяй класс. Иногда в другом классе совершенно другая атмосфера. Так было у моей дочки.
А ты следи за собой, чтоб всегда чистенькая, аккуратная была, подростки очень обращают на это внимание. Старайся не давать повода для насмешек. Сама уже можешь постирать и погладить себе одежду, помыть и почистить обувь и т. д .
Маме и так забот хватает с вами, к тому же ты уже большая, должна не только за собой ухаживать, но и ей помогать.
Это всё пройдет, а вот семья, дом, родители - это будет всегда с тобой. Старайся не потерять эту любовь и доброту, а наоборот укреплять.
Какая-то невероятная ситуация. Получается, что вся школа так себя ведет по-отношению к тебе и брату.
А вообще, лучшее оружие - это улыбка, искренняя, добрая. Человеку, который тебе улыбается, труднее сказать гадость.
Маму нужно обязательно уговорить перевести вас в другую школу.
В 9 классе можно и подработать. Стать самодостаточной, и тогда эти насмешки станут смешны.
Людмила Заварзина Я учусь в школе, а потом уроки! Я работаю летом только
Ужас! До чего жестокие дети... У меня тоже такое в детстве было. Не вписалась в их понятие. Но время прошло. Встретились через 20 лет и просили у меня прощение. Просто они не понимают жестокости, что они говорят. А жизнь их побьёт не сомневайся. Живи и радуйся тому что у тебя есть.
а вы вот вырастите и всё сами заработаете. а потом пусть они смотрят и завидуют. такие злые дети всегда были и будут. я тоже с мамой жила до 18 лет на копейки (её пенсию), ничего тоже дрознили. а теперь живу лучше, ну или по крайней мере не хуже их
Елена
хочешь жить-умей вертеться. я тебе сочуствую!
Elena Negru
Милая, я отвечала тебе уже на один вопрос.. вот по поводу моря.. я в прошлом году увидела его ВПЕРВЫЕ!!!! в 29 лет!! ! Ну как? КАК?? ? ты можешь позволять ТАК к себе относиться? ! ну и пусть ты донашиваешь за кем то одежду, пусть у кого то компьютеры, планшеты, буки телефоны, смартфоны и всё прочее. . У ТЕБЯ ЕСТЬ СЕМЬЯ!!!! Это самое главное в жизни!! ! у них сломаются их телефоны и буки и одежда станет мала и совсем износится, НО семья НИКОГДА не сломается и никогда не износится, если вы будете друг за друга!! ! Мира! У тебя такое красивое имя, как весь МИР, будь сильной, и будь добрей к своим родителям, они у тебя одни!
ЛОШАРЫ, В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО ВЫ БОМЖИ!!!!
Зато сама добьешься всего в жизни, если сдаваться не будешь. А им через несколько лет стыдно будет.
Поздравляю с новорожденной сестреннокой=)) конечно неприятно и очень обидно.... но не огорчайся))) ) деньги не самое главное=) у тебя есть семья, при том она любящая))) ) школа это временно)) ) а идиоты всегда бывают)) ) тем более господь всё видит и воздаст по заслугам)) ) постарайся простить их как бы тяжело не было)) ) поговори с родителями они самые близкие люди и посоветуют и помогут и обнимут, а с братишкой поговори, успокой и держитесь вместе))) ) можно попробовать на них не обращать внимания, или перевестись в другую школу)) ) l да и не комплексуй))) ) тут стеснятся нечего, а одноклассники у тебя просто избалованные.... если захочется высказатся или просто поговорить пиши)) ) рада буду помочь)) ) вот почта kodomo-mao@bk.ru
Зато ты сама всего добьешься в жизни, и станешь сильнее их в моральном плане! Просто у всех будут проблемы во взрослой жизни, а ты будешь уметь их преодолевать) Так что забей на дебилов =)
Сделай так чтобы тебя уважали, если надо кому нибудь дать, дай в глаз и все