Воспитание детей

"Ребёнок рождает Родителей"....Как Вы думаете,о чём это известное высказывание?

после рождения ребёнка, родители смотрят на мир совершенно по другому
Снежана Захарова
Лучший ответ
Vitalina Mersedes Если бы это всегда было так, то в России не было бы три миллиона беспризорных детей...
Елена Лапшина прошло 14 лет...
...одно неловкое движение - и ты отец.. . ))
АндНик. психолог
Это высказывание о том, что в процессе рождения и воспитания ребенка женщина и мужчина становятся Родителями и причиной тому служит именно ребенок, как Объект приложения их сил, стараний и качеств, как Источник их духовной и нравственной эволюции, как Предмет заботы и самопожертвования собой ради Него... .
Без ребенка нельзя стать Родителями.. .
Но некоторые, увы, ими не становятся даже и при наличии ребенка...
Vitalina Mersedes
о том, что пока ребенку нет, то никто не может предсказать какие родители получатся из пары, родителями становятся только с появлением ребенка.
Анастасия
С появлением ребенка, ты меняешься сам. Учишься подчинять свои желания интересам ребёнка. Учишься терпению, это очень важно в общении с детьми. Осознаешь Любовь в новом качестве- Любовь к своему ребенку.
А сколько нового ты узнаешь из детских книг!
Воспитывая детей, мы сами меняемся - об этом высказывание, мне кажется.
А*
Аидочка ***
О том, что нет смысла жыть без детей ты никто.
Ксюша Локтева
Не согласен. Есть люди, которые не годятся в родители изначально.
действительно! так трудно догадаться!!!! мужчина и женщина становятся родителями когда у них появляется ребёнок т. е. рождается новое их качество-родители!
А что думать - вот у нас пока нет детей, мы и не родители
Как родиться ребенок - родятся и его родители. Как тогда жить будем - не представляю - ощущение, как будто на другую планету улетим...
Tatyana D
Может о том, что с рождением ребенка меняется мировоззрение и ценности и ты меняешься сам, понимая, что ребенок зеркало семьи, главное вовремя обратить на это внимание)))))
По-моему, здесь говорится о том, что ребенок формирует отношение родителей к нему, "воспитывает" - ведь когда он еще не рожден, мать и отец говорят о многом, строят планы на будущее и т. д. Зачастую он меняет их до неузнаваемости ;)))
Когда появляется на свет