Воспитание детей

У ребенка почти месяц температура....кто был в похожей ситуации напишите,что да как у вас происходило...

Почти месяц назад у нас поднялась температура..сбивала как обычно свечками,сиропами,врач приходила назначала лекарства,в итоге назначила антибиотик Амписид,которого нет не в одной аптеке и выходные на носу...в общем вызвала скорую и поехала в больницу,там нам и кололи уколы и все анализы брали,толком ничего не говорят,грипп типа..(хотя спрашиваю от чего же тогда уколы,говорят,что ему необходим антибиотик),в итоге полежав неделю,чуть стало лучше уехали,сейчас почти 2 недели прошло температура держится..37 конечно терпимо,но стала снова подскакивать 39+кашель,сопли..врач опять ходит,но толком ничего не говорит...
Юлия Юлия
Идите к вирусологу на прием, а если етсь возможность в др. городе и заодно а иммунологу. Узнайте пришел ли эпикриз из больницы. Узнайте брали ли кровь у вас на хламидии, цитомегаловирус, микоплазмы, герпес. Сдайте анализ крови из пальца повторно, но развернутый с ретикулоцитами. Если кровь несдавали из вены, на эти болячки, то просите направление. Как все сдадите кровь из пальца и из вены, то с результатами и картой (там должен быть эпикриз) езжайте по врачам.
Асемгуль Конусова
Лучший ответ
Потребуйте направление на рентген легких. Или вообще пусть кладут на обследование. У моего сына тоже долго не могли диагноз поставить, в итоге я его не потеряла только чудом
Юлия Юлия у него тоже простудное что-то было или из другой области?
у моей малышки было также. у нас врачиха не верила, что у нас температура, конечно мы под утро собьем и идем к ней, короче ходили, ходили она типа игнорировала. но муж сказал, жалобу на нее такую накатает, что она и полы мыть в этой поликлинике не будет!! ! упросили ее сдать нам анализ и оказалось инфекция, потом еще неделю в больнице лежали. если бы сразу на температуру среагировала б она никакой бы инфекции не случилосьб а так типа запустили. сейчас она нас слушает о всех жалобах по 100 раз переспрашивает. а она все говорила зубки, зубки...
к другому врачу в другую клинику, когда температура почти месяц трудно ставить какие либо диагнозы, тем более кроме того что тем-ра больше ни чего не известно...
Похожая ситуация была у нас: несколько месяцев у ребенка держалась температура. Больше вообще никаких симптомов. Антибиотики не помогали. Каких только обследований не делали. . Потом сделали эхо, оказалось, что повышено внутричерепное давление. Пропили диакарб, после этого температура постепенно ушла.
флюрографию, или рентген делали! если нет, то бегом!
Антибиотики.
надо обследоваться сдать анализы
у нас было, зубы шли
смените врача