OMG, еду считаем - йогурты, кефиры=80, соки свежие с кг фруктов = 100 руб. , мясо в среднем 100-150 грамм = 150 руб. , овощи = 50, масло, молоко, сметана = 50, хлеб = 40, крупы = 20, итого ОДИН ДЕНЬ питания моего трехлетнего ребенка стоит 330 рублей - месяц 10000 без сладостей
одежда и обувь - на каждый сезон верхняя - 5000-8000, обувь 3000-5000, трикотаж, белье, носки - 3000, костюмы - 5000, рубашки, джинсы, футболки, шорты - 7000 = 23000-28000 в квартал, средняя за месяц =17000
игрушки, книги, двд - от 10000 рублей в месяц,
развлечения и обучения: театры, цирк, музеи, каток, акробатика (форма, обувь своя) , керамика (материалы свои) - 15000 рублей в месяц
конечно можно не читать книги и не смотреть шедевры мировой мультипликации, играть можно бутылками, и не знать что такое театр, но тогда и не обижаться, что детей дебилами назовут... .
Всего набегает 52 тысячи в месяц, без сладкого и летнего отдыха у моря, но нам НЕ дорого, у нас доход в семье более 150000.
Воспитание детей
Содержание вашего ребенка дорого для вас обходится?
ну наши соседи без детей
выстроили огромный дом
купили дорогущую машину
общем упакованы полностью
мы с таким же достатком как у них - живем скромнее
все уходит на детей ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ
выстроили огромный дом
купили дорогущую машину
общем упакованы полностью
Нет, у меня младенец - все пугали что дорого, ничего такого не заметила, наоборот думаю чтобы еще купить полезного? Но мы в разумных пределах, деньги на ветер не бросаем. Понимаю что будет расти, надо будет обучение, кружки или доп. школы оплачивать, но это тоже для развития. А ерунду всякую покупать не будем.
у меня четверо (от полутора до четырех лет) последнюю неделю мы жили без папы (он на выезде) на еду ушло 3 тр-я в шоке ...обычно 1 тр в день... оказывается пипец дорого мужики обходятся а не дети!!!!))))
Светик Овчарук-Якубова
вы знаете согласна на 100 %
Кристина Строганова
Это вы их вискасом кормите и в ветки одеваете? Ппц какой-то. У меня на семью из 3 человек в месяц около 130 тысяч уходит. Ужас. Сочувствую вашим детям
Жаннур Казимоллаева
кушаем кашу утром.в обед суп.вечером пюре или макароны с сосиской или котлетой.еще йогурты.фрукты-овощи.конфеты каждый день(киндеры).одеты в финку.или пуховики.все новое.фирменное...малыши еще смесь трескают...какие нафиг ветки?я не понимаю почему у вас так дорого.мож вы в ресторанах питаетесь?а зачем ребенку ресторан?
жить вобще дорого
....я для ребенка последние трусы сниму
Содержание мужа обходится куда дороже
Совсем нет, хотя у нее есть все. И ходит красавицей (я швея)
нет -дорого или дешево.... что надо. , все есть! моей 17 лет.. . выше головы не прыгаем, никогда ни че не клянчила у нас, потому что понимаю что нужно девочке по возрасту и стараюсь для нее как могу
Гоподи, он же не собака!
Нет. Если не брать в расчет мебель и транспорт, то на ребенка не так много денег тратится.
для ребенка ничего не жалко!
Моя питается бесплатной сиськой, одевается и играет в то, что дарят (а этого навалом).. . так что пачка подгузников в месяц и мыло-крем месяца на 3. Я была уверена, что маленький ребенок - огрооомные траты, а оказалось совсем нет))