Воспитание детей

Как вы считаете с какого возраста можно оставить подростка одного дома, дней на 15-25?

При условии, что это будет в летний период, когда нет необходимости ходить в школу.
Aisel Aisel
Это зависит от того как вы ему доверяете и насколько подросток самостоятелен. Но лучше всего, чтобы кто-то из близких все равно присмотрел! Ведь есть полохие люди, которые узнают, что ребенок один дома, а он не сможет им отказать...
Оксана Жданова
Лучший ответ
вообще не рекомендуется
Меня впервые оставили дома одну на 2.5 недели в 15 летнем возрасте плюс младшая сестра 11 лет.
Я была очень ответственной и серьёзной поэтому меня не боялись оставить, мама поручила знакомой чтобы она нас навещала раз в 3-4 дня, мобильников тогда не было, да впрочем и домашнего телефона тоже.
Но время было другое и мы подростки тогда были другие.
А я своих детей оставляла впервые на неделю, когда одной было 16 другой 17 лет, плюс звонила каждый день, плюс тоже просила знакомую проведовать.
Всё прошло спокойно, хотя я страшно переживала.
Подростка одного дома лучше не оставлять. Возраст слишком опасный для таких экспериментов.
Зависит от воспитания этого самого подростка и его уровня самостоятельности.
Если он умеет готовить, убираться и грамотно тратить деньги, то лет с 13 без проблем.
Василина ********
Смотря какой подросток, меня лет с 9 оставляли, и в школу распрекрасно ходила.
По-закону с совершенолетия, в 18 лет. . Только наказания нет за оставление детей в нашей стране. Я считаю это бредом! А вдруг что то случится?
Aniuta.grigoriev
Если подросток умом зрелый и ответственный - то лет с 16.
Ну это смотря какой подросток)))))))))))) ) мои вот вроде ничего плохого не делают, а все равно оставляю под присмотром, лет с 18. Раньше нет. Всё время была бабушка или дед. Да и сейчас вот им уже по 20, 22, всё равно деда оставлю, когда уеду в отпуск))))))))))
Меня мама оставила на 8 с половиной суток, когда мне только исполнилось шестнадцать.

Выходит, что на 15 суток она меня оставила бы в возрасте 17-17,5 лет.
Нежелательно подростков оставлять без присмотра.
abkmvфильм был советский "сдаётся квартира с ребёнком"
это Вам идея
Рахат Каримова
если вам не жалко дом то лет с 13))а вообще лучше уж с 18)
ой, сама мучаюсь, моему "подростку"-двадцать будет, решаю- оставить его на 10 дней без присмотра или лучше не надо?))
Инна Парфенова
Светлана Ландская Лучше не надо,рано,подождите до двадцати пяти =)
Я считаю, что всё зависит от ребёнка! мало ли он в 16 всю квартиру разнесёт и еще поадёт в какую-либо переделку!
Зарина *****
оставляла первый раз дочку дома, одну на 14 дней, с 15 лет, а еще ей был 10 летний брат в придачу
Aniuta.grigoriev Очень глупо! Вы себе волосенки не повыдергивали за время отсутствия?
Дина Хамитова Волосенки не повыдергивала,но естественно переживала!приехала дома все в порядке,уроки делались,и даже не дрались,учителя в школе у обоих были довольны....как ни странно!
Лет с 15-16.
лучше не надо а так лет с 15
как ребенок воспитывался можно с 13 если отвественный