Воспитание детей
Система оплаты обучения,за хорошие отметки давать ребёнку деньги,за плохие-штраф.Кто так делал?Поделитесь.
Я считаю это не правильным. Отношения в семье не должны регулировать оплатой. Стимулом должна быть похвала, хорошее настроение родителей, гордость за дочу. Иначе она вам стакан воды поднесет за умеренную плату (сами понимаете когда)
Не делала, потому что отношусь к этому отрицательно.
Получать хорошие оценки ради денег, а не ради знаний, и что вырастет из этого ребенка.
Ольга Черепанова
шантажист
аха, а потом будете платить за то, чтобы в школу ходила, и неважно, какие оценки приносить будет. . потом за возвращение домой.. . вы что!! ! я понимаю еще, за хорошую в плане оценок неделю сходить куда-нить с ней, желательно познавательное.. . за хорошие оценки за четверть, за год. . но не за каждую же "4"-"5"....ребенок должен понимать, для чего он учится, а вы должны найти причины того, почему она плохо учится...
У НАС ВООБЩЕ 12 БАЛОВ
я так разорюсь )))))))))
Нет! Ребенок - есть ребенок, и не нужно у него забирать возможность быть искренним, бескорыстным и наивным. А такая система заставит его принять за норму "рыночные" отношения. Успеет еще.
у меня знакомый так делал с сыном, сын в итоге отличник) правда он за четверть оценки просматривал и карманные деньги вообще давал только на обед а остальное за оценки за четверть раз в месяц. за пятерки по 100 руб за тройки по 50 отнимал) а что выросло-хороший честный мальчик, который знал что за хороший труд имеется награда)
Я против таких " рыночных отношений"...Ребенок должен четко понимать, что учится в первую очередь для себя, а не для мамы с папой. Если давать за оценки деньги в таком возрасте, у ребенка появится уверенность, что все покупается и продается. У меня дочь в четвертом классе, учится тоже неважно, но я даже не думаю ей денег давать. Показала разочек бомжей и сказала, что если не хочет учится хорошо-пожалуйста, но тогда ее ждет такая жизнь. Мигом поняла что к чему. А если давать денег, то это заканчится тем, что с ее стороны начнется шантаж. " Я выучу, если ты дашь столько-то, Я уберусь, если дашь столько-то",,,,Зачем это надо? Дети должны понимать, что деньги так просто не даются.
Olga Caraman
не надо обамнывать детей))многие двоечники сейчас олигархи)))