Воспитание детей

Чьи не привитые детки заболевали коклюшем? как проходила болезнь?

У подруги недавно болела дочь коклюшем ( 3 года) в саду подцепили. Средне перенесла. Кашель длился 3 месяца. Температура была 2 дня. Абсолютно нормальное протекание болезни.
Яночка Зенина
Лучший ответ
Бейбит Назарова они не привитые?
Дочь моего двоюродного брата болела. Кашель продолжался чуть ли не полгода. Характер испортился (психоз и истерики) года на 2.
Лариса Судова
Бейбит Назарова прививки не было у них?
у моей подруги дочка болела, долго, месяца три кашляла, сейчас поехали на море, лечить дочку и свои нервы.
Бейбит Назарова прививка была у них*?
Карина Матюшкина нет, не было(
А мы заболели от прививки АКДС коклюшем.. и больш половины класса тоже (у сестры).. Вакциноассоциированный (заболели те, кому поставили)
Я сама болела когда мне было лет 12. Три недели в школу не ходила и еще месяц потом приступы кашля мучали. Лучше прививка
Бейбит Назарова так в детстве прививки не было у вас?
О-ооо Мы были НЕ привиты и в 5 лет заболели коклюшем, переболели легко (хотя я так испугалась, думала пипец нам раз не привитые будем ОООчень тяжело болеть) А вот соседки у кого детки постарше и были привиты рассказывали страсти. Все зависит от имунитета (хотя имунка у нас обычная, тоже немало болеем) , нет правильнее сказать все зависит от Бога. Можно и привитому очень тяжело болеть
????????????? ???????????
Скажу по секрету: коклюшем вполне могут заболеть привитые дети. Несколько лет назад участились случаи заболевания коклюшем детей в возрасте от 8 лет и старше. А причина банальна: последняя прививка делается, согласно графику прививок, в 4 года, далее идут вакцины без коклюша, т. к. он опасен для деток раннего возраста. Через несколько лет после последней вакцинации иммунитета против коклюша уже нет - вот дети и начали болеть в любом возрасте классами.
Бейбит Назарова о Боги эти 3 акдс еще и дают иммунитет только на некоторое время??? что же постоянно колоть эту заразу маленькими порциями, если и вовсе можно им никогда не заболеть