Я вчера нашла в инете мою любимую сказку с пластинки "Приключения Нулика" и окунулась в свое детство. ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!
А Ваши дети слушают аудиосказки?
Воспитание детей
Вопрос про аудиосказки.
сынишка (ему 4 с половиной) ФАНАТЕЕТ от аудиоэнциклопедий про дядю Кузю и Чевостика.... каждый день ему обязательно нужно включить хоть одну, а лучше две... на ночь-это уже традиция.... думаю, что пользы в этом достаточно, но меня уже раздражает это каждодневное повторение ...а вот когда компьютер у нас сломался, то пришлось слушать магнитолу и он переслушал по сто раз все аудиосказки, что у нас есть, особенно понравилась сказка про теремок Виталия Бианки (и правда, чудесная сказка)...
Малые в саду слушают, я им специально в сад диск записала с аудио сказками. А я в детстве обожала сказку про трех поросят и приключения Чиполино.
Обязательно, мой засыпает под них (опять же время освобождается).
Рики тики тари!
В наше прогрессивное время хороших аудиосказок полно, зависит уже от вашего вкуса и вообще что именно вам ближе. Я вот для своих детей использую сказки из этого сайта https://web-skazki.ru , тут очень хорошие сказки подобраны и очень легко работают. Нажала на одну сказку и занимаюсь своими делами, а дети тоже заняты, слушают и учатся к тому же, ведь слушать сказки очень полезно даже для физиологического развития ребенка, а у многих просто нет возможности и времени для этого.
Наша любимая сказка, которую уже вся семь знает наизусть это "Маленький принц" https://web-skazki.ru/book/malenkiy-prints
Я могу сказать, что каждому члену нашей семьи безумно нравится эта сказка. Мне кажется, что это произведение рассчитано абсолютно на любой возраст и каждый в нем найдет что-то свое.
Хорошо, что хоть на сайте есть и текст и аудио. Читаю ребенку текст, а когда нет времени, то включаю аудио)