Воспитание детей

аудиосказки. любят ли ваши дети? с какого возраста?

Натали !!!
Любят. С любого. Это лучше, чем мультики смотреть. Фантазия развивается.
Нина Оськина
Лучший ответ
зять с 40 лет полюбил. Дети так и не привыкли.
Гуля Наумова
В наше время пластинки со сказками, иногда диафильмы (опять же с озвучкой пластинками) - это был хай-тек... Видео не было, не то что гаджетов, а по телеку детских передач было мало и они редко совпадали со свободным временем. Соответственно - книги и звукозаписи будили воображение в отсутствие видеоряда. Я и сегодня больше люблю профессиональноре художественное литературное чтение чем кино.
Diana Polevaya
Любят, но не очень. Читать ему надо.
Лет с трёх.
До трёх не любил и книжки что бы ему читали, не аудио. Мои рассказы иногда слушал.
Елена Розенко
Сын любил с 3 до 5,и то не все подряд
*X
*munira* Xd
не знаю
ставлюи фоном просто идет
Ой, очень любят на самом деле, аудиосказки это очень классная штука и я уверен, что многие дети их любят, я считаю, что это метод помочь ребенку заснуть 21 века, потому что часто у родителей просто на это нет времени и я считаю, что нет ничего зазорного в том, чтобы пользоваться современными методами в том числе и аудиосказками. Сейчас появился новый и перспективный сайт по аудиосказкам: https://deti-online.top/ , всем советую его посетить, потому что реально годный сайт и сказки подобраны очень классные по разным возрастным категориям, что очень облегчит вам поиски. Удачи.
Я с самого рождения включала ребенку разные детские песенки, а где-то в 6 месяцев начала включать и аудиосказки коротенькие. Иногда сама читала книги, ведь это тоже очень важно для малыша.

Можете зайти на сайт Веб Сказки, если нужны аудиосказки в хорошем качестве. Мы только там и слушаем постоянно.
Аудио сказки помогают развивать ребенка намного эффективнее, чем текстовый вариант. Потому что аудио можно слушать почти весь день, а вот на чтение у мамы и папы нет столько времени. Чем больше ребёнок слушает речь, тем быстрее идет его развитие.
Если кому нужны бесплатные аудио сказки в хорошем качестве, то вот сайт, которым я пользуюсь сама https://web-skazki.ru/
Вера С
Старшая внучка любит, когда ей читают при ней, она читает, читают по ролям. Любит инсценировать то, что прочитано. Любит сама сочинять для детей сценарии кукольных спектаклей. Ей важно активное чтение. Младшая не любит читать, не любит слушать. Она любит петь и рисовать, лепить под музыку. Ей слова не очень нравятся. Старшая любит говорить, показывать, двигаться. Младшая молчалива и выражает своё отношение к действительности рисунками.
Aigerim Omarova
Моя доченька с удовольствием слушает сказки, и мне кажется, что ей не важно кто именно их читает) А то когда я или муж перед сном с ней читаем книгу, дочь с увлечением обсуждает сюжет. Также и с аудиокнигами, они ничем не уступают прочтению бумажной книги. Мы в основном вот тут web-skazki.ru/book/malenkiy-prints включаем сказки в аудио формате. И мы и дочь очень довольны)
мой любит, слушаем месяцев с 3-4х на ночь, отлично засыпает под них. мы слушаем тут: https://youtu.be/ZCkoeSw1jdQ
Фактически каждую ночь слушаем аудиосказки с этого сайта https://detskiy-chas.ru/
Большая коллекция и отсутствует надоедливая реклама
Я с раннего возраста приучала сына сначала к колыбельным, а позже - к сказочкам. Так что ему с самого детства нравится такое, мы бывает даже, заснуть без сказки не можем. Включаю колыбельные часто вот эти web-skazki.ru/book/dlya-zasypaniya - для засыпания то, что надо!)
Конечно, моей дочке очень нравится слушать именно аудиосказки. Раньше читала сама, но сейчас, когда не хватает времени, включаю из интернета сказки.

Когда дочь была совсем крохой, включала ей колыбельные вот здесь - web-skazki.ru/book/kolybelnye, а сейчас, уже в более старшем возрасте она любит слушать короткие рассказы. Например, "Машины сказки" - коротенькие и интересные рассказы.
С недавнего времени начала включать своему ребенку аудиосказки. Кстати, очень полезная вещь. Моему ребенку заходит на ура. И мне в плюс, включил и можно заняться домашними делами. И считаю, что так у ребеночка развивается воображение.
И вообще благодаря сайту "Веб сказки" узнала про "Белый шум для новорождённых", ребёнок дома спал как убитый, особенно ночью - это было спасением для нас с мужем. Реально попробуйте https://web-skazki.ru/book/belyy-shum-dlya-novorozhdennykh
с трех лет слушает с удовольствием, нравятся очень эти сказки
Сборник лучших сказок Братьев Гримм
https://www.youtube.com/watch?v=-zrqDWwldpo&t=2929s
Лучшие Басни Крылова
https://www.youtube.com/watch?v=Oao7MMhTAek&t=119s
https://www.youtube.com/watch?v=xfBKcRr8B1E&t=1579s
Сборник лучших сказок Редьярд Киплинг
https://www.youtube.com/watch?v=MVpsmZpzI9I&t=2109s