Воспитание детей

Здравствуйте! Нужна помощь.

Мой сын очень болезненно реагирует на музыкальные куклы. начинает плакать. Я не могу понять почему? А куклами играет Старшая дочь. заранее спасибо.
уберите на время, все куклы.
Можете оставить тольку одну- самую тихую.
Ребенок обычно боится громких звуков.
Оксана Усимова
Лучший ответ
не нравится электронный искусственный звук. нервирует. не надо пока ему включать эти игрушки. у нас дочка тоже сначала на музыкальные игрушки ревела рёвом
Ну не покупайте больше таких кукол. А уже купленные наверняка скоро сломаются. Кто знает? Может, эта музыка слишком громкая? Или ее слишком много?
Буквально вчера ехала в автобусе и там плакал ребенок, рядом с матерью сидела пожилая женщина и не закрывая рта его успокаивала, сюсюкала, пыталась отвлечь его на что-нибудь и т. п. В этом шуме мы ехали почти всю дорогу - если ребенок замолкал хоть иногда, то тетка трындела без передышки, воображая, что помогает успокоить ребенка. Так вот. Стоило ей наконец выйти, как ребенок успокоился (автобус еще даже тронуть с остановки не успел!) , уснул и больше не издал ни звука. Вот как сильно может нервировать посторонний шум.
Не нравится мелодия.
просто заклейте микрофон скотчем-будет потише-наверняка раздражает громкий звук (
маленьких детей нужно постепенно приучать к посторонним или громким звукам (на кухне у нас всегда играло не громко радио)
У нас была та же проблема. Через пол года дочка стала нормально реагировать. Временно убрала игрушки. От старшей дочки можете временно спрятать, обьяснив, например что все куколки пошли в гости или что- то в этом духе.
Ольга Маслова