Воспитание детей

Скорее всего на меня обидятся, но всё-же спрошу (про имена) +

Вот сейчас куда ни плюнь, сплошь Насти, Софьи, Евочки, Даши/Дарины и пр...
Вот хочу спросить, это люди такие одинаковые в массе своей, что им нравится одно и то же? Или стадный инстинкт на уровне подсознания срабатывает, м?
Иными словами вопрос звучит так: ОТКУДА БЕРЁТСЯ ТЕНДЕНЦИЯ ОДИНАКОВЫХ ИМЁН?
Ужасно надоели Софии и Евы
Виолетта Вербич
Лучший ответ
наташи надоели
Марина Щичко
Хотят выделится, как минимум в своем окружении, только ...большинству плевать на эти закидоны. )
Столько сейчас стало редких имен, что они слились в одно целое... .
У нас в соседнем подъезде живет маленькая девочка с редким именем, помню что редкое, а какое именно не помню)))) ) как оказалось и соседи тоже)))) ) А детки с которыми играет девочка на свой лад называют.
Даже тут на проекте был вопрос кто какое имя дал.... запомнились люди у которых детей зовут: Катя, Таня, Марина, Вовка.... Помню что редких имен было больше чем *простых*....потому видимо и не запомнила)) ) все перевернулось - *простые имена* становятся редкими... .
Марина Стадник
Я не обижаюсь, у меня дочь Настя.: -))
Но в то время больше 25 лет назад, это имя было не таким "заезженным",как сейчас.
Кстати, другая дочь Валерия, тогда это имя было из разряда "редчайших",а сейчас уже довольно распространено.
Считаю, что существует "мода на имена" или"стадный инстинкт",называйте как хотите.
Некоторые не хотят отступать от этого стереотипа и поэтому на некоторые имена в песочнице откликаются как минимум половина детей: -))
А среди мальчиков сплошные Никиты. Даже знаю тех, кто назвал так ребёнка просто потому что это модно. Не понимаю я этого...
Ylia Babikova
большинство имен имеют какое-то значение. Светлана-светлая, Владимир-владеющий миром и т. д. Так вот, большинство родителей опираются именно на значение имени и на красоту звучания
выхожу значит на площадку, мальчики -Даня, Никита, девочки-Соня, София.... все!! !
и я туда же)) ) Никита у меня...)
Когда я свою дочь назвала Лена, меня спросили: "В честь кого-то называете? "... будто это имя уже не может нравится.. . зато она одна во всей параллели! А сына назвали Павлом.. . не знаю, редкое это имя или нет, но в группе его есть еще один Паша! (Поэтому мой теперь хорошо знает еще и свою фамилию!)
Valentina Tsap
Имена не бесконечны же, по любому будут повторятся, а не русскими называть лично я не захотела. И потом за каждым именем стоит отдельно взятый неповторимый ребенок. и ребенок с именем Иван может быть гением, а ребенок с именем Евкакий-может быть глупым... не имя строит человека... но лично вы выпендриться можете . назовите сввоих необычно....
Ирина Киволя
от простоты самого имени
Aiganym Amantaeva
Ну это как и предпочтения в музыке, литературе, кино... Вот мне нравятся ромашки и миллионам людей тоже, и лишь единицам может нравится ядовитый плющ. Так и с именами. А по мне, так пусть хоть все Дашками и Настями будут, а не какое-то не выговариваемое смешное имя из сериала)
Елена Захарова
Людей все равно больше, чем имен. По-любому будут повторяться.
Билл Каулитц
Во все времена были какие-то более популярные имена... ну и что? Сложнее, когда лично Вам по жизни среди знакомых/друзей/родственников достаются одни Анны или Сергеи, например.
Или Вы хотите, чтобы каждому ребенкудавали эксклюзивное имя, которое больше нигде и никогда не встретится?
з. ы. в конце концов, детей, я смотрю, "случайных" ща пруд пруди.... вот и имена рандомом выбирают
Мода )))
А мы не модные - всё какие-то ассоциации выискиваем: то Татьяну, то Наталью, то Владимира во Владимиру переделаем )))
Zilola Ganieva
у нас по Елисеям убиваются - умереть не встать, скоро белоснежками называть начнут
У меня Даша, с детства так хотела назвать (если темненькая Дашка, если светленькая Ксюшенька) вот, вторую назову Викторией и неважно будет бум Вик или нет. Среди мальчиков давно решила что Илья и Марк, почему не знаю.
Вот Даша родилась в топ этих самых Даш, но она особенная она моя Даша, не думаю, что она будет из-за этого страдать
Не буду размазывать в истории, но любимая мной бабушка НАСТОЯЛА на имени ЮРА, и я уже заканчивая жизненый путь, скажу КАК ТЫ БЫЛА ПРАВА!!!
Елена Осокина
а кто его знает, у меня сын попал в "стадо" а дочь получилась одна со своим именем
***botakan*** ******
мода наверно)
назвала сына так, что ни одного такого в нашем городе нет)
Наталья П
Татьяна Суворова А как, если не секрет? У моего старшего тоже не самое распространенное имя - Аркадий, и когда он родился во всем районе не было ни одного Аркадия. А когда пришел заниматься в спортивную секцию, их там собралось три(!!!) Аркадия!
мы с мужем вытащили сына с того света (проблемы при родах) с таким трудом. поэтому назвали Богдан. (хотя раньше это имя нам не нравилось) . и было без разницы- распространенное имя или нет. теперь он у нас Богданчик и Бодичка.
А мне так обидно, что сейчас Сонь много стало! Я всегда и в школе, и во дворе, и на работе одна была с таким именем. А теперь идешь по улице, а вокруг одни маленькие тезки бегают...
Наташа Цупа
Мода на имена. Во времена моего детства были одни Наташи, Оли, Лены. А сейчас у сына в классе и вообще среди знакомых девчонок нет ни одной Наташи, Лены, Оли. Будущим родителям можно только посоветовать не следовать тупо моде на имена.
да просто на слуху они, и многи просто забывают, какие еще можно придумать, или они им кажутся уж совсем необычными, мол ребенок будет выделяться из толпы, его заклюют, и т. д. мы сына назвали Макар, еще ни разу не встретила такогоже, хотя вру, один раз мальчишка-официант в кафе был Макар, мы хорошие чаевые оставили))))
Syuzan Meik
Вы знаете у меня дочь Ксюша, так она на весь сад одна с таким именем! Хотя имя нередкое. А вот так получилось!
Ольга Ганжа
У меня сын - имя у него редкое, хотя не понимаю почему. Красивое и красивый перевод. Но не встречала людей с такими именами. Думаю что просто поколения вырастают и есть нечто общее, многим одинаковые имена нравятся - мне вот Никита и Данила нравились, но их ОООООООООООоочень много, поэтому не стала так называть. А девичьи - София, Маргарита и Вероника нравятся, но их очень много, пожтому не буду так называть.
Алла Гецман
Ага, еще достали-Полины, Алины, Владиславы. Мода на имена просто дурацкие.
хм... хотели крестницу назвать Алиной, а назвали Марией, так как родилась в праздник -Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. А в группе одни Сони. На площадках одни Вики, Сони, Насти, Никиты, Данилы, Кириллы.
Выбирали имена детям только исходя из значения имени и того, понравилось или нет мне и мужу. Пока могу сказать, что имена соответствуют детям (или дети именам?) . Не модные, не старые, обычные, знакомые -Анна и Илья.
Это горькая правда, но это так. То как детей называют в данном промежутке столетия ( будь то 40 вые или 90е или нулевые) по сути влияет именно мода, да, мода на имена. Сейчас пошла мода на имена по типу Эдгар, Тимофей, и. т. д. но как бы то ни было, такие имена как Виктор, Владимир Катерина, Елена, всегда будут пользоваться спросом. У нас вот в апреле будет сынок, назовём Семён
имя длжно простое илегко запоминающее .
У меня мама хотела, что бы у меня и у брата было редкое имя, но сейчас с именем брата СТОЛЬКО людей, ужас какой то.