Воспитание детей
Свои дети всегда правы(правее чужих)?
не всегда но родители чаще считают что их ребенок прав.
У меня когда ребенок пришел домой с разбитым лицом, я едва удержала себя, чтобы сразу же не побежать по всему району с истерикой! выяснила все подробности, наутро пришла в школу, расспросила свидетелей и, убедившись в том, что моего обидели несправедливо, да еще и мальчик, выше и шире в половину, - просто и незатейливо начистила этому самому мальчику рожу в присутствии всего класса, классного руководителя и завуча! Вот и все! И ни слова он не пикнул, что его обидели, ибо "знает собака, чье мясо сожрала"!!!
Мораль и вывод! В любой ситуации, прежде, чем принимать решение, кто прав, кто- виноват, нужно узнать мнение ВСЕХ сторон по данному вопросу!
Елена Бычко
Не мнение всех сторон надо узнавать,а правду выяснять,так как мнения эти могут быть и в пользу обидчика(допустим подговорит он многих под каким то предлогом-запугает,пригрозит и т.д.
если этот мальчик претендует на лидерство и хочет доминировать, то ваш ребёнок в этом не виноват. и быть боксёрской грушей для начинающего садиста он не должен. если бы это был мой сын, а однажды и мой в школу пойдёт, то при подобной ситуации если меня вызовут в школу - я потребую разговора с директором не только со мной, но и с родителями другого пострадавшего или наоборот- драчуна. И мой сын может быть не прав - если так - получит от меня моральных, и я извинюсь перед родителями потерпевшего. если нет - скажу чётко, грамотно и строго родителям - чтобы сына своего нормально воспитывали.
А вообще, посмотрев на детей, которые лупят и пинают своих одноклассников - соглашусь, что уголовную ответственность надо нести с 12лет. может тогда мамаша этого выродка испугается, потому что сыну скоро 12 - и будет наконец воспитывать или пусть к психологу ведёт. А если такой закон примут - представляете что начнётся? ! побои сняли в тавмпункте, заявление в мировой суд подали, иск выиграли - и пусть платят. может когда ударит по карману возьмут дрын и разок-другой воспитают своего любителя быть победителем.
И кстати, это не проявление лидерства или доминантности, по словам мамы - это ранние симптомы бессилия. в том числе и полового и психологического. Ребёнок не умеет общаться, или такое в семье наблюдает
В данной ситуации иметь серьезную беседу надо с отцом одноклассника-хулигана. Будьте уверены, что в их семье отец точно также самоустраняется от воспитания сына, как самоустранился от беседы с вами. К 11 годам некоторые мальчики воспринимают только беседы со взрослыми сильными мужчинами. И как бы мама не старалась, но она в данном случае не добьется нужного эффекта, если со стороны отца полный пофигизм
Конечно бывало не прав мой ребёнок. Моему сыну 14-ть . Конечно дерётся . Жалоб от родителей и от школы нет . Не ругайте, а разберайте каждый случий, как можно было избежать драки . Если не избежать как правильно драться и где. На всех кулаков не хватит.
Очень сложно это всё.Отец его мудак натуральный, раз не может разобраться в проблеме. Он же отец!!! А ребёнок не приемлет критику, наверно сказали что то не так, ему стало обидно, вот поэтому и дерётся. Его не оправдываю нисколечко.!
Виктория Чернопыская
судя из 2-х объяснительных словесную перепалку затеял не мой...
а вот тот папаша кроме кнута больше ничего не знает...
Хорошие родители будут всегда за своих детей, точнее им захочется считать, что ребёнок прав, но может быть и такое, что не прав.
Привыкший считать себя победителем?. . Пуп земли что ли?. . Потом и мамочку эту победит, всегда будет делать что хочет.
Если сына все провоцируют, то у него какая-то проблема. Мания величия. И все провоцируют, и всех победить надо.
Если в школе есть психолог, то должен работать с этим победителем. Или пусть соберутся родители и попросят отстранить этого ребёнка. Может, ему нужна специализированная школа? Почему из-за одного должны в опасности находится остальные дети? Родители должны смотреть за тем как ведёт себя в обществе ребёнок и нормально ли у него всё со здоровьем и самооценкой. Из того что Вы описали, можно заметить что с этим победителем не всё нормально.
Нет конечно, не всегда)))) ) В вашем случае я бы этому хулигану, что сына обижает оторвала уши!!!! Раз слова не доходят не до его мамы не до этого ребёнка. надо переходить к более веским угрозам)))) А больше ни как!!!